Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кухня в стиле модерн - какая она?
Важно

Кухня в стиле модерн - какая она?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стиль модерн в кухне отличают практичность, нестандартность и креатив. Сложно заранее предугадать, какой проект интерьера создаст дизайнер, если возьмется за модерн, настолько он разнообразен. Но существует и ряд характерных черт.

Основные черты стиля модерн

Этот стиль отличается от других наличием плавных линий, сглаженных углов, асимметрии, ниш округлых форм. Еще одна характерная черта стиля – горизонтальная направленность. Модерн не терпит беспорядка. Каждая вещь должна находиться на своем месте и не захламлять помещение.

Предпочтительны такие отделочные материалы, как металл, пластик, стекло. Много металлического блеска. Оттенки монохромные, предпочтителен белый цвет. Предметы декора либо отсутствуют, либо представлены в минимальных количествах. Это могут быть картины, принты в простых рамах, кухонная утварь современного дизайна, стеклянные и металлические емкости и т.п.

Модерн хорош для кухни небольших размеров. Четкое соблюдение принципов стиля позволит визуально увеличить пространство. Да и полезная площадь увеличивается за счет встроенной бытовой техники. В интерьере кухни в стиле модерн принято расставлять мебель в одну линию либо в виде острова, если позволяет площадь.

В качестве напольного покрытия используют кафель, ламинат, линолеум. Потолки оформляют в белом цвете. Это может быть натяжной потолок или просто окрашенная поверхность.

Цветовое решение кухни модерн

Дизайн кухни в стиле модерн предпочитает приглушенные тона. Белый глянец и металлический блеск придают помещению строгость и элегантность. Излишнее многоцветие неприемлемо, максимум 3-4 оттенка, не контрастирующих друг с другом. На мебели, обоях и на отделке пола не должно быть кричащих рисунков.

Что касается мебели, то предпочтение стоит отдать выполненной в бежевом, кремовом, белом, желтом, зеленом, коричневом, черном цветах. Каждый из этих цветов имеет массу оттенков. Не стоит выбирать самые яркие из них. Чем меньше пространство, тем менее яркие оттенки стоит выбирать для оформления интерьера. В тренде также смешанная цветовая гамма, например, серо-розовая или серо-лиловая. Не возбраняется и использование пастельных тонов, салатового, приглушенного коричневого или красного.

Кухня в стиле модерн имеет и свои акценты. Их можно обозначить с помощью картин, вазонов, плафонов необычных форм, настенных часов. А вот мелкими деталями да еще в больших количествах перебарщивать не стоит, так как кухня будет выглядеть захламленной.

Для пошива штор используют синтетические ткани, которые легко стирать. Что касается модели, то наиболее подходящими будут римские или рулонные занавески, японские полотна или плиссе. Также подойдут жалюзи.

Освещение

При выбор светильников руководствуются все тем же принципом строгих форм и никаких излишеств. Можно разместить на потолке ряд одинаковых плафонов тог же цвета, что и основная гамма. В рабочей или обеденной зоне обычно используют дополнительную подсветку в виде встроенных ламп или светодиодных лент.

Модерн – стиль, который разрешает пофантазировать и предполагает выбор нестандартных решений. Это стиль для креативно мыслящих.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: