Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кто расплачивается за историю Сухаревской площади?
Познавательное

Кто расплачивается за историю Сухаревской площади?

Админчег Muz4in.Net Тэги


У каждого дома, у каждой улицы в Москве своя жизнь, своя история. Но, бывая в тех или иных местах, мы редко задумываемся о том, какой энергетикой оно обладает. Отбирает или наоборот, придает силы? Каждый москвич хотя бы раз бывал на Сухаревской площади. Красивое, приятное место, а меж тем, эта площадь хранит в себе ряд загадок с многовековой историей...

Сухаревская площадь. Начало.

Мистикой окутана вся история Сухаревской площади. Имя площади подарил Лаврентий Сухарев, полковник стрелецкого войска, охранявшего в XVII веке Сретенские ворота. Во время бунта 1689 полк Сухарева сохранил верность Петру I, за что остатки полка, выжившие в битве были щедро награждены царем. А вот о самом полковнике Сухареве больше не упоминается ни слова. Историки связывают это с тем, что Сухарев помог бежать Петру I, а значит, знал, где спрячется царь. Свидетелей недолюбливали и в XVII веке, а потому есть мнение, что череп бравого полковника был замурован в стенах Сухаревой башни, снесенной в 1934 году.


В 1702 году помещение башни занял близкий друг и сподвижник Петра I Яков Брюс. До сих пор историки не имеют точной информации о том, какие именно опыты ставил Яков Вилимович в помещениях башни. Все записи были странным образом утеряны после его смерти. Именно в Сухаревой башне Брюс изначально хранил свою домашнюю «кунтскамеру», которой очень гордился. При посмертной описи его кабинета там были обнаружены предметы, о которых судебные приставы смогли рассказать лишь так: «предмет продолговатый, напоминающий человеческую голову, полый внутри по размеру с яблоко». Яков Вилимович увлекался химией и черной магией. В своей лаборатории он проводил секретные опыты, за что в народе получил прозвище «Чернокнижник». Бедняки со всей округи боялись Брюса, по свидетельствам очевидцев тех времен, он частенько приглашал к себе одиноких жителей улицы, детдомовских детей и просто пьянчуг, которых потом больше никто и никогда не видел. Заметим, что и сегодня, известно 34 случая пропажи людей в районе Сухаревской площади только за минувший, 2010 год. Перед смертью Яков Брюс проклял башню.

И в завершении, одно из самых мистических обществ современности, Ложа Масонов, в России выбрало своей «базой» здание, по сей день находящееся на Сухаревской площади. Официально в 1822 году Масонство в нашей стране было закрыто. Но здание на Сухаревской площади, окруженное масонскими знаками, не понятными обычному человеку, стоит до сих пор, излучая опасность и силу.

Сухаревская площадь. Наше время.

Веками Сухаревская площадь копила в себе негатив, исходивший от людей её занимающих. Может ли это объяснить всю катастрофичность ситуации, с которой москвичи столкнулись в XXI веке? Постоянные ДТП, пожары, покушения, убийства… Площадь как будто притягивает к себе неприятности.

Вот лишь несколько примеров смертельной опасности Сухаревской площади:

1) ПОЖАРЫ.

Несколько лет назад Москву потрясла серия жутких пожаров. Сухаревская площадь, конечно же, отметилась в рубрике подобных происшествий. Только чудом в страшном пожаре не пострадали люди, ведь дом был выселен за пару дней до трагедии. В тушении пожара участвовало 30 пожарных расчетов. По данным столичного Управления пожарной безопасности мелких и крупных возгораний в районе площади случается до 30 в месяц. Не слишком ли много для такого маленького участка земли?
Ссылки на происшествия:
www.grani.ru/Events/m.122080.html;
www.newsmsk.com/article/19May2008/fire_perehod.html 
www.utro.ru/news/2009/12/31/863197.shtml
www.mrm.ru/users/mrm/z_4940/ .

2) ДТП.

Как известно, Москва, занимает первое место в мире по количеству дорожно-транспортных происшествий. Интересно, какой же их процент приходится на Сухаревскую площадь? В одном из таких ДТП серьезно пострадал генерал-полковник ФСБ Алексей Седов. Вместе с ним площадь подвергла опасности его супругу, водителя, а также водителя второго автомобиля-участника ДТП.

Здесь же, чуть-чуть не доезжая самой площади, в ДТП погиб участник группы «Банда», звезда Фабрики звезд-4 Ратмир Шишков. А всего через два часа после его смерти у юноши родилась дочь. Аварии «на пороге» Института Склифосовского не редкость.

К сожалению, число людей, жизнь которых унесло ДТП в районе Сухаревской площади, растет с каждым днем. Не исключено, что магнитная обстановка в этом месте запрограммирована также влиять на поведение людей. Ярким примером этого может служить недавнее происшествие с участием 20 автомобилей все там же, на Сухаревской площади. Молодой человек, находясь за рулем своего внедорожника, как он утверждает, в абсолютно трезвом уме, покалечил около 20 машин, после чего едва избежал самосуда от их владельцев. Мать мужчины утверждает, что сын всегда был спокойным, неконфликтным человеком. Да и сам он, рассказывая о ситуации, теряется, говорит: «Не знаю, что на меня нашло». Воистину, проклятое место.


Ссылки на происшествия:
www.gzt.ru/topnews/accidents/265518.html ;
www.dni.ru/incidents/2010/12/15/204481.html ;
www.moscow-live.ru/2008/03/04/dtp-na-prospekte-mira-pogib-odin.html ;
www.utro.ru/articles/2006/10/25/595578.shtml ;
www.klerk.ru/boss/news/115285/ .

Что и говорить о постоянно мелькающих в прессе заметках об очередном обвале грунта, несчастном случае с переломом или травмой головы, краже или ограблении. По статистике происшествий на Сухаревской площади в пору писать новый Уголовный кодекс Российской Федерации.

Также, стоит еще раз вспомнить, о без вести пропавших людях. 34 случая за год, и это только официальные данные.

3) ПОКУШЕНИЯ.

И, наконец, буквально вчера в рунете появилась информация об очередном покушении в этом районе. На этот раз жертвой площади едва не стала специалист PR отдела компании «Билайн» Ванда Ковальчик. Неизвестный несколько раз выстрелил в девушку и её спутника, Михаила Строителева. Попасть нападавшему удалось всего один раз, пуля прошла на вылет через плечо девушки. Ванде чудом удалось спастись. Подробности этого происшествия сейчас выясняются сотрудниками столичного ГУВД, пока не известно кто и зачем напал на молодых людей. Подробности происшествия можно увидеть на сайте www.strangecoma.com/

Что же это? Совпадения или черная месть Сухаревской площади? За что страдают невинные люди? Ответы на эти вопросы не даст ни одна энциклопедия… Просто в следующий раз, приехав на Сухаревку, помните о том, что опасности подстерегают нас на каждом шагу, а находясь в месте с такой аномально-негативной энергетикой.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: