Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Крупнейших производителей шоколада обвиняют в поощрении использования детского рабского труда
Познавательное

Крупнейших производителей шоколада обвиняют в поощрении использования детского рабского труда

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Федеральном суде Соединенных Штатов Америки возобновилось рассмотрение дела о детском рабском труде на какао–плантациях в Кот–д’Ивуаре. Ответчиком выступает американский филиал швейцарской компании Nestle и компания Cargill. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Сообщается, что иск был подан сразу шестью африканцами, которые еще в детстве были похищены в Мали и перенаправлены в Кот–д’Ивуар, где их заставляли работать на плантациях. Смена длилась 14 часов, а за работу они не получали никакой оплаты. При этом говорится о том, что производители продукции из какао–бобов ( Nestle и Cargill ) просто не могли не знать о рабском труде на плантациях, но были готовы закрывать на это глаза в погоне за низкими ценами на сырье.

Также известно, что иск был подан еще десять лет назад, однако тогда он был отклонен за недостатком доказательств. Однако сейчас вскрылись новые факты: компаниями–ответчиками был одобрен вне контрактный платеж плантаторам, сделанный ради обеспечения привлекательных цен. Утверждается, что такое возможно только в одном случае –при использовании на фермах детского труда.

В данный момент Nestle и Cargill пытаются откреститься от этого дела – первые заявили. Что будут «разрабатывать стратегию борьбы с этой проблемой», а вторые и вовсе начали отрицать все обвинения. Однако доказательств может оказаться вполне достаточно, чтобы к выше упомянутым компаниям были применены самые серьезные меры. Что ж, будем ждать окончания разбирательства.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: