Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кроссовки: от выбора до сочетания с разными нарядами
Важно

Кроссовки: от выбора до сочетания с разными нарядами

Админчег Muz4in.Net Тэги




Буквально пять лет кроссовки были сугубо «спортивными» – носились людьми, занимающимися спортом. Сегодня в кроссовках ходит каждый второй и при этом, как говорится, от мало до велика.

Сегодня мы рассмотрим хитрости выбора кроссовок. Также, прочитав статью, вы научитесь сочетать их с разными нарядами.

Стратегия выбора кроссовок

При выборе кроссовок сначала надо определиться, для чего вы их покупаете. Для спорта в наибольшей степени подходят одни модели, для повседневной жизни – другие. Давайте разберемся, на какие аспекты нужно обращать внимание, выбирая такую обувь.

Для бега

Кроссовки беговые должны иметь улучшенную амортизацию и стабилизацию. Благодаря амортизирующим механизмам обувь защищает суставы от ударов, которые возникают при касании ногами асфальта при беге. Стабилизация нужна для того, чтобы прочно зафиксировать стопу в нужном положении. Благодаря этому уменьшается опасность вывихов и других травм.

Как правило, такая обувь изготавливается из самых высокотехнологичных материалов. Поэтому она легка и отличается хорошей воздухопроницаемостью. В качественных беговых кроссовках ноги не потеют даже в жару.

Примерять кроссовки для бега лучше всего после обеда, когда нога уже немного отекла. Этот прием гарантирует, что обувь не будет сдавливать стопу и натирать. В передней части кроссовка должно оставаться немного свободного места: так намного комфортнее бегать и, кроме того, свободное пространство защищает пальцы и ногти от травм.

Для спортзала

В этом случае выбор определяется видом спорта. Для силовых нагрузок в наибольшей степени подходят кроссовки с максимальной устойчивостью на плоской подошве без платформы. Подошва их должны быть устойчива к скольжению.

Кардиотренировками удобнее заниматься в обуви, плотно сидящей на ноге. Это позволит избежать вывихов и многих других травм.

Для функциональных тренировок лучше подходят кроссовки на гибкой подошве с хорошей амортизацией.

Все мужские кроссовки от Megasport для спортзала должны отвечать и некоторым общим требованиям. В приоритете обувь, хорошо пропускающая воздух, не утяжеляющая ногу и не натирающая кожу при интенсивных нагрузках. Отличным вариантом станут бесшовные модели из современных высокотехнологичных синтетических материалов.

Для города

К этой разновидности кроссовок предъявляется меньше всего требований, так как они используются в повседневной жизни, которая не предполагает экстремальных нагрузок.

Обувь должна хорошо сидеть на ноге, чтобы во время ходьбы вы не чувствовали никакого дискомфорта. Хорошо, если на стельке будут специальные амортизирующие «подушечки», которые правильно распределят нагрузку на стопу. Обратите внимание и на подошву: она не должна скользить, даже если на улице дождь.

Еще один немаловажный критерий – внешний вид обуви. Выбирайте модель и цветовую гамму таким образом, чтобы она сочеталась с максимально возможным числом нарядов и аксессуаров.

Помните, городской вариант кроссовок не для бега и не для тренажерного зала.

С чем носить?

С кроссовками для тренировок в спортивном зале и пробежек все довольно просто: их надевают со спортивной формой. А вот с городскими кроссовками могут возникнуть вопросы, ведь далеко не все в повседневной жизни придерживаются спортивного стиля.

С джинсами

Это самый простой и очевидный вариант сочетания. В зависимости от остальных предметов гардероба вы можете создать самые разные образы. Если вы дополните наряд футболкой, ветровкой или кожаной курткой, то получится образ в стиле спортивный кэжуал.

С пиджаком, рубашкой или топом получится более строгий наряд для прогулок, походов в кино, встреч с друзьями и прочих повседневных дел.

А что про украшения? Красивое колье, браслет или серьги придадут изюминку наряду и сделают его более женственным и гармоничным.

С платьем

Еще одно сочетание, которое раньше казалось немыслимым, а сегодня используется известнейшими модельерами.

Конечно, речь не идет о вечерних и коктейльных нарядах. А вот с легким сарафаном, джинсовым платьем, платьем - рубашкой или трикотажным платьем в пол кроссовки будут выглядеть вполне уместно.

Такой образ позволяет сочетать женственность и комфорт, что немаловажно для активных современных леди.

Наряд можно дополнить кардиганом, джинсовой или кожаной курткой, ветровкой.

С юбкой

Городские кроссовки выгодно дополняют различные юбки. С короткой юбкой А-силуэта можно создать дерзкий и сексуальный наряд.

Совсем другой эффект можно ожидать от сочетания кроссовок и расклешенной юбки-миди. В этом случае успех наряда основан на контрасте романтичной и женственной юбки и спортивной обуви.

Еще один интересный вариант – кроссовки и трикотажная юбка - карандаш. Такой наряд подходит высоким и стройным дамам, которые хотят подчеркнуть достоинства фигуры.

Если вы откажетесь от стереотипа о том, что кроссовки – это обувь исключительно для спорта, то сможете подобрать массу эффектных и удобных образов.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: