Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Критерии выбора встраиваемой или напольной акустики
Важно

Критерии выбора встраиваемой или напольной акустики

Админчег Muz4in.Net Тэги




Профессионалы своего дела с сайта Superstereo.ru поделились секретами выбора акустики, они рассказали о том, какая акустика лучше, встраиваемая акустика или напольная. Как Вы понимаете, всё основана на критериях выбора

Критерии выбора акустики.

1. Для домашнего (частного) использования или для бизнеса (рестораны, клубы, бары)

С этим просто. Дома использование потолочной, встраиваемой акустики не так уж и обосновано в связи с требованием к размещению. Мало у кого дома подвесной или потолок, хотя это реально экономит пространство, над которым проложена дополнительная коммуникация. Зачастую дома акустика становится частью интерьера, красивого, дорогого и статусного, но не в ресторане...

В ресторанах повсеместно используется акустика, встраиваемая в потолок. Эта акустика занимает мало места и в принципе незаметна. При этом, из-за своего расположения, данный вид акустики создает более глубокий и качественный звук, нежели напольные колонки, которых при этом требуется, как минимум в 1,5 раза больше.

2. Качество звука

Данный фактор, как бы большинству не казалось, имеет не такую высокую степень важности. Качество воспроизводимого звука, на любой акустической системе уровня Hi-End для 99 процентов слушателей покажется одинаковой и только обладатели тонкого слуха заметят разницу в тонах и чистоте, при этом любая акустика не будет резать им слух.

3. Цена

Встраиваемая акустика, например, не из дешевых, и главным фактором при её выборе играет, не марка, не звук, а площадь комнаты и её акустические возможности. Для ресторана уложиться в 100 тысяч рублей невозможно, а вот для дома, в принципе, реально.

4. Производитель

Как я говорил выше, сейчас уровень продаваемой техники близок, но всегда есть несколько марок, которые лидируют в отдельном сегменте рынка. Поэтому перед покупкой, пообщайтесь на специализированных форумах, проконсультируйтесь у профессионалов. И запомните, цена здесь не показатель. Можно купить самую дорогую систему, но она просто не будет гармонично звучать в Вашей комнате или будет бить по ушам посетителей Вашего ресторана.

5. Монтаж

Монтаж также важная часть в установке любой акустики, особенно в ресторанах. Для установки Hi-End оборудования также не стоит забывать о «расходниках». Это кабели питания и сетевые шнуры, как минимум. Вы же не хотите, устроить маленький пожар в день открытия ресторана и спалить всё?

Так что задумайтесь и просчитайте всё перед тем, как самостоятельно заниматься профессиональной акустикой. А лучше, профессиональную акустику доверить профессионалам.

Источник: http://www.superstereo.ru/catalog/vstraivaemaya_akustika/akustika_vstraivaemaya_v_potolok/




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: