Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Крепление под трубу: обычные хомуты из разных материалов
Важно

Крепление под трубу: обычные хомуты из разных материалов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Долговечность любого трубопровода во многом зависит от надёжности их фиксации. Качественные хомуты препятствуют их деформации и повреждению. Они находят своё применение при установке новых систем водоснабжения/водоотведения и отопления.

Разнообразие креплений для труб

Крепления для трубКрепления для труб изготавливают из различных типов металлов (отличаются U-образной формой), а также из пластика. При посещении сайта universyst.net, вы сможете выбрать хомуты различных размеров, форм, типов крепления и категорий. Последняя характеристика учитывает диаметры крепежей, в миллиметрах:
  • 6 - 16;
  • 15 -500 мм - для стальных изделий;
  • 15 - 200 - особый ГОСТ.
Хомуты бывают двойными, цельными, металлическими со смягчающими прокладками, либо без них, пластиковыми для ППУ, ПВХ и гофро-изделий.
"Перехваты" из металла принято располагать на расстоянии 2 м друг от друга - при вертикальном монтаже. При горизонтальном этот показатель снижается до 1,5 м. Для пластика эти показатели равны 1 и 0,6 м соответственно.
Вариации металлических фиксаторов:
  • с изоляцией и без неё;
  • предназначенные для спринклерных схем;
  • вариации с перфорацией (монтажная лента).
Даже под воздействием больших механических нагрузок перечисленные варианты способны сохранять прочную герметизацию и поддерживать материалы любого диаметра. Они широко используются в сантехнике, автомобилестроении, при прокладке отопительных и вентиляционных схем.

Современные типы фиксаторов

На современном рынке особой популярностью пользуются облегчённые нейлоновые "клипсы", существенно упрощающие и ускоряющие процесс прокладки преимущественно гофрированных труб. Данные модели устойчивы к воздействию механических, температурных и прочих разрушающих факторов. Они подходят для установки многоуровневых систем, требующих объединения нескольких держателей.
В качестве основы, к которой крепятся клипсы, может выступать цементный пол или стена, деревянная перегородка, потолок из гипсоволокна или др.

Держатели со стяжкой - ещё один популярный вариант

Этот тип фиксатора изготавливается из надёжного и экологичного АБС-пластика. Такая модель "хомута" подходит для материалов с сечением 1,6 до 6,3 см. А главным преимуществом такого приобретения считается его универсальность. Приобретя один типоразмер, вы сможете подогнать его под любой трубопровод. Достаточно затянуть или "отпустить" специальный пояс, и вы обеспечите созданной системе максимальную надёжность, без риска повреждения её целостности. Это особенно актуально для жёстких ПВХ изделий.

Где можно приобрести необходимые вам товары?

Если вы хотите получить по-настоящему надёжное крепление под трубу , обычные, проверенные сотнями покупателей, и современные модели, реализуемые через интернет-магазин universyst.net, гарантированно удовлетворят все ваши пожелания. Все товары, представленные в специальных каталогах, отличает 100% соответствие всем действующим на сегодняшний день ТУ и ГОСТам. Разнообразие предложенных вам вариантов позволит выбрать модель хомута/клипсы или другой специализированной конструкции, полностью соответствующую разрабатываемой конструкции.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: