Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Краудфандинг, что это такое, открылась новая площадка от МОД АллатРа
Важно

Краудфандинг, что это такое, открылась новая площадка от МОД АллатРа

Админчег Muz4in.Net Тэги


Еще совсем недавно мало кто знал о таком явлении как краудфандинг, но сегодня это слово уже прочно вошло в наш обиход. Давайте разберем подробнее что же это такое. По-английски Crowdfunding означает не что иное, как "народное финансирование". Люди добровольно объединяются с целью финансово поддержать интересные идеи других людей или организаций. Средства, которые они жертвуют, способствуют поддержке различных проектов: это и реализация научных проектов, технических изобретений, поддержка малого бизнеса, помощь людям и регионам, пострадавшим в результате стихийных бедствий. Также это проекты касающиеся здравоохранения (покупка медицинского оборудование, лекарственных средств), образования, и просто проекты предложенные креативно мыслящими людьми - проекты в сфере искусства, спорта, музыки. Диапазон предлагаемых тем, как мы видим, достаточно широк.

Теперь рассмотрим как это делается, как создаются проекты на краудфандинге, например по МОД АллатРа. Автор предлагает свою идею или проект на выбранной им платформе, описывая ее и сопровождая фото- и видеоматериалами. Затем указывает сумму необходимую для реализации проекта и срок исполнения. Предоставленная информация должна быть прозрачна и открыта для всех людей поддерживающих проект, которых называют донорами. В течение всего процесса сбора денег автор должен предоставлять полную информацию о завершении проекта и целесообразном использовании средств.

Краудфандинг наиболее популярен в интернете, потому как именно через глобальную сеть у многих талантливых людей есть возможность привлечения интереса множества людей к своей идее и главное - возможности ее финансовой поддержки. Предпосылкой к возникновению краудфандинга стала обыкновенная помощь одного человека или группы людей другим людям, нуждающимся в финансовой помощи, начиная от меценатства прошлых веков и заканчивая случаями когда поклонники какой-либо музыкальной группы или спортивного клуба, помогали финансово поддержать создание диска или проведение спортивных игр.

краудфандинг со совести от МОД АллатРа

В краудфандинге на сегодняшний день вращаются достаточно большие суммы денег, с каждым годом финансовый оборот народных инициатив увеличивается, а вместе с ним в геометрической прогрессии растет и популярность краудфандинга. На постсоветском пространстве краудфандинговые платформы также имеются, а волонтерская краудфандинговая площадка «АллатРа - Краудфандинг по Совести» одна из самых востребованных платформ в Украине, созданная самими людьми и направлена на реализацию множества идей и проектов, благотворительного, социального и научного характера. Потому как объединение потенциала многих людей в реализации общественно значимых проектов ведет к укреплению культурно-нравственных ценностей в мировом сообществе.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: