Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Красное вино: чего больше - пользы или вреда?
Важно

Красное вино: чего больше - пользы или вреда?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Так ли эффективно и полезно красное сухое вино из бордо, как о нем говорят окружающие? Ответ на этот вопрос можно получить только путем рассмотрения всего комплекса воздействий, оказываемых входящими в его состав веществами. Итак, рассмотрим, почему красное вино называют полезным, а также какими вредными свойствами оно может обладать.

Польза красного вина

Основной полезный эффект этого алкогольного напитка связан в первую очередь с флавоноидами. Эти натуральные вещества содержатся в косточках виноградного плода. В дальнейшем они переходят непосредственно в вино и неизменно сохраняются там. Виноградные флавоноиды обладают антиоксидантными свойствами и эффективно борются с процессами разрушения клеток в организме. В этом плане лучшие вина бордо впереди планеты всей.

Прежде всего они очищают стенки сосудов от вредного холестерина. В медицине это известно, как профилактика образования тромбов. Второй полезный эффект красного вина - положительное воздействие на нервную систему. За это свойство вина ответственно вещество развератол, содержащееся в кожуре виноградного плода. В последние годы установлено, что это соединение так же эффективно борется с раковыми опухолями.

Вред вина

Самый явный и наиболее распространенный негативный эффект, связанный с употреблением вина, это его злоупотребление. При излишествах все положительные эффекты вина уничтожаются, так как повышенное содержание спирта в организме несет существенно большее разрушение, чем все вышеперечисленные. Кроме того, людям с серьезным нарушением здоровья сердца, сосудов, нервов, печени и кишечника, вино крайне противопоказано даже в терапевтических дозах.

Людям, страдающим таким серьезным заболеванием, как сахарный диабет, употребление вина также не дает большой пользы. В любом случае, его прием должен строго контролироваться, так как даже незначительные дозы увеличивают концентрацию сахара в крови. Не меньшее влияние на здоровье любого человека оказывает дозировка красного вина. Существует суточная норма употребления, превышение которой принесет лишь один вред. Так, среднему человеку с отсутствием заболеваний, не стоит выпивать более 300 грамм этого напитка в день.

Таким образом, красное вино может быть и полезным, и вредным. Все зависит от частоты, дозировки и целей его употребления. И магазин элитных вин вам поможет.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: