Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Краска по металлу: виды и характеристики составов
Важно

Краска по металлу: виды и характеристики составов

Админчег Muz4in.Net Тэги


покраска металла кистьюЧтобы металлические изделия и конструкции смогли прослужить на протяжении заявленного производителями срока, они должны быть своевременно обработаны специальными антикоррозийными составами, к которым относятся и краска по металлу. Хотя металл и обладает довольно высокими прочностными характеристиками, все же влага способна его разрушить, поэтому обработка должна быть обязательной для каждого элемента, изготовленного из черного металла.

Выбирая подходящий красящий состав, следует помнить, что помимо защиты от коррозии, краски должны обладать также хорошей устойчивостью к высоким температурам и механическим нагрузкам, не теряя при этом этих качеств в течение многих лет. Компания ОксиДом готова предоставить широкий выбор высококачественной продукции с различными видами красок от проверенных производителей. Купить краску по металлу по приемлемой цене можно, перейдя в интернет-магазин ОксиДом по прямой ссылке: https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/kraski/kraska-po-metaly/

Какие бывают виды красок для металлических поверхностей

Прежде чем приобрести краску, необходимо ознакомиться с разновидностями красящих составов и прямым их предназначением. К основным относятся следующие краски:

  • Масляная краска, изготовленная на основе олифы и природных масел, не обладает достаточной устойчивостью к перепадам температурного режима, поэтому она преимущественно используется для покраски внутренних металлических элементов. Для наружной отделки металла такой состав не подойдет, так как обеспечить ему надлежащую защиту от коррозии она не способна.
  • Алкидная смесь является наиболее подходящим решением для покраски оцинкованных изделий. Подобные краски имеют превосходную адгезию, однако они не устойчивы к высоким температурам, к тому же такие составы достаточно горючие. Оптимальный вариант для алкидной краски – это окрашивание металлических элементов фасадов, поскольку в плане защиты от коррозии она безупречна.
  • Акриловые составы рекомендуется для покраски внешних металлических элементов, поскольку они имеют возможность сохранять свои первоначальные защитные характеристики в течение 8 лет. При этом окрашенное покрытие не будет окисляться, желтеть и терять свой привлекательный глянец под воздействием ультрафиолета.
  • Эпоксидная краска относится к токсичному материалу, поэтому практически не используется в бытовых целях, однако подобный состав является превосходным вариантом для покраски металлических элементов, подверженных повышенным температурам.
  • Грунт-эмалью можно красить поржавевшие участки металла, что значительно упрощает рабочий процесс. Грунт-краска для ржавого металла совмещает в себе грунтовочный состав и антикоррозийную краску, а также содержит эмаль, предназначенную для декоративного окрашивания металлических конструкций. Покрытие грунт-эмалью быстро сохнет, получается очень прочным и имеет отличную стойкость к резким температурным скачкам, после которых оно не портится. Такой состав можно наносить даже в условиях мороза до – 10°C, оставаясь достаточно качественным и долговечным.

Рекомендации по выбору

При выборе красящих смесей нужно обязательно прислушиваться рекомендациями специалистов, поскольку не каждый наружный состав подойдет для покраски металлических элементов интерьера, причем есть отличия и по технологии их нанесения на поверхность, поэтому следует учитывать некоторые определенные нюансы. К примеру, для окрашивания труб отопления и радиаторов нужна термостойкая краска, которая способна выдержать температуру до +150°C. Причем отопительные элементы необходимо покрасить до прихода отопительного сезона, то есть трубы должны быть обязательно холодными.

Печные элементы необходимо красить составами, способными выдержать температуру в пределах около +500°C. Краски черного или серого цвета лучше использовать в бытовых помещениях, а для жилого пространства больше подойдут более яркие тона. Для отделки цветных металлических поверхностей следует использовать специальные грунты, поскольку обычные составы для таких целей не подойдут. В случае планирования выполнения окрашивания на открытом воздухе, рекомендуется использовать органические растворители, и при любом способе покраски не забывать о тщательной подготовке основы.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: