Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кожа лица после 25 лет: как сохранить красоту?
Важно

Кожа лица после 25 лет: как сохранить красоту?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Красивая и здоровая кожа для женщины в возрасте является одним из самых главных критериев идеальной внешности. Множество косметологических клиник и кабинетов предоставляют услуги по улучшению тонуса и цвета кожи, ее омоложению за счет уменьшения морщин, ведь кожа лица после 25 склонна к преждевременному старению. Рассмотрим, за счет чего при минимальном уходе можно долго оставаться молодой, и как бороться с первыми признаками старости.

Витамины помогут омолодиться

То, что витамины и минералы являются главным звеном для сохранения здоровья далеко не секрет. Однако мало кому известно, что именно поступление питательных веществ в организм помогает ему очищаться и оставаться неуязвимым для вредных факторов окружающей среды. Замедлить процесс старения помогают антиоксиданты – вещества, уменьшающие негативное воздействие окислительных процессов на кожу, например, витамин E для рук и ногтей. Дело в том, что все реакции протекают с участием кислорода, который одновременно дает жизнь и ускоряет старение клеток. В норме эти два процесса гармонично протекают в дерме, однако под действием всевозможных вредных факторов, например, ультрафиолетового излучения или стрессов, повышается число окислительных реакций, вследствие чего образуется чрезмерное количество свободных радикалов, которые как раз и разрушают клетки дермы. Антиоксиданты препятствуют этому, защищая кожу от старения, улучшая ее регенераторные способности за счет участия в синтезе коллагена и эластина, а также других строительных белков.

Какие антиоксиданты для кожи самые полезные?

Польза ликопина , как вещества, предупреждающего развитие онкологических заболеваний, известно достаточно давно, однако мало кто знает, что этот растительный пигмент способен сохранять молодость. По последним данным прием средства ликопина в качестве пищевой добавки, а также употребление продуктов его содержащих, в частности, томатов, повышает эластичность и упругость кожи минимум на 20%.

Помимо ликопина омолаживающим действием обладают такие микроэлементы, как цинк, селен, а также классический набор антиоксидантов витамины C, E, A или его предшественник бета-каротин. Например, аскорбиновая кислота, он же, витамин C, улучшает тонус сосудов кожи, нормализует процессы регенерации, защищает от вредных солнечных лучей и прочего негативного воздействия. Этот витамин содержатся практически во всех овощах, фруктах и ягодах, прекрасно справляется с простудными заболеваниями, а также улучшает состояние десен.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: