Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Кованые каминные принадлежности в Тюмени – наборы для камина от kovka72
Важно

Кованые каминные принадлежности в Тюмени – наборы для камина от kovka72

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кованые каминные принадлежности – тепло и красота в доме

Издавна в жилищах устанавливаются камины. Они создают уют, просушивают помещение, улучшают циркуляцию воздуха. Обслуживается устройство специальными приспособлениями, которые должны быть не только удобными, но и красивыми. Для этих целей лучше всего использовать кованые каминные принадлежности, привлекающие к себе внимание необычайностью и изысканностью. Они прекрасно украшают изделие, особенно при ручном изготовлении.

Виды аксессуаров

Существует большое разнообразие приспособлений для камина и элементов к нему. Без некоторых аксессуаров просто невозможно обойтись, они обязательно должны размещаться в шаге от имеющегося устройства.

Самые востребованные каминные аксессуары.

кованые аксессуары kovka72

  1. Кочерга. Невозможно горящие дровишки или угли переворачивать голыми руками, для этого владелец использует кочергу. Она может изготавливаться в классическом варианте в виде прута большого диаметра с крюком или специальным острием на конце. Но изготавливаются и более оригинальные кованые изделия, выполненные с использованием техники состаривания, с подгонкой под интерьер всей конструкции.
  2. Щипцы. Их назначение аналогично, как у кочерги. Они используются для переворачивания дров или углей. Пользоваться ими удобнее, захватывая выпадающие куски.
  3. Совок. Изделие предназначено для уборки в погасшем и остывшем очаге пепла. При отсутствии очистки, топка быстро забьется и устройство перестанет функционировать.
  4. Метла. Выпавшие из камина угли, можно собирать совком, а для удобства понадобится приобрести метлу. С ее помощью убирается пыль вокруг очага.

Без таких аксессуаров сложно обойтись, имея действующий в помещении камин.

В набор для камина также входят менее востребованные принадлежности.

кованые аксессуары kovka72

  1. Защитный экран. При открытой топке следует предусмотреть установку защитного оборудования. Это могут быть экран или решетка. Для их изготовления используются материалы, стойкие к воздействию высокой температуры. В этом случае применяется закаленное стекло, вставленное в металлическую рамку или без нее. Лучший вариант для их изготовления – художественная ковка элементов конструкции.
  2. Дровница для размещения поленьев. Это подставки, небольшие ящики или красивые корзины. При изготовлении ковкой конструкции напоминают старинные изделия прошедших веков, дизайн приобретает особый характер. Дровницу необходимо располагать подальше от открытого огня, чтобы она не соприкасалась с огнем, не нагревалась. Это позволит избежать возникновения пожара.
  3. Меха для раздувания огня.
  4. Подставка, где можно хранить спички, зажигалки.

Какие приспособления приобретать, в какой фирме, решает владелец устройства. К тому же практически каждое изделие можно изготовить своими руками, кроме спичек или зажигалки.

Выбирая кованый набор для камина, кованые дровницы, следует учитывать качество материалов, прочность конструкций, соответствие их интерьеру помещения. Тогда покупка будет радовать, а аксессуарами станет удобно пользоваться по назначению.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: