Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Косметические средства: вред и польза для организма
Важно

Косметические средства: вред и польза для организма

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чтобы оставаться долго привлекательной женщины с давних времен ухаживают за своей кожей и телом. Первая косметика появилась в Древнем Египте и уже тогда помада появилась как женский атрибут. Для улучшения внешности и сохранения молодости использовали растительные и животные продукты, минералы. Первой женщиной, которая создала рецепты приготовления косметических средств, стала Великая Клеопатра. Индустрия красоты не стоит на месте и развивается по сей день. Сейчас можно найти любое средство для макияжа, которое подойдет конкретному типу кожи.

Практически все дамы следят за модой и новинками косметики, пытаются подражать звёздам с глянцевых журналов. При этом, мало кто задумывается о том, вредно или полезно пользоваться той или иной косметикой. Прежде чем выбрать косметику, нужно прочитать на упаковке состав. При изготовлении различной косметики используют вещества, которые вредны для кожи и организма в целом.

Что же содержится в косметике? Какой вред она может нанести при нерациональном использовании?

Минеральное масло. Данное вещество получают из нефтепродуктов. В большом количестве образует на коже пленку, поры забиваются. В результате происходит покраснения на коже и воспаления.

Полиэтилен гликоль. Увлажняющий полимер, в процессе производства накапливаются канцерогенные вещества.

Феноксиэтанол. В косметике используется в качестве консерванта в очень маленьких дозах, поэтому это вещество менее вредно, чем другие.

Тимеросал. Используется при производстве тонального крема, является сильным аллергеном и может вызвать расстройство нервной системы.

Метилпарабен. Сильный консервант, очень воздействует на гормональный фон человека.

Триэтаноламин. Вступает в реакцию с нитратами, образуя канцерогенны. Из-за него может развиться раковая болезнь.

Эмульгаторы. Делают косметику устойчивой, при большом содержании оставляют на коже ощущения сухости.

Ланолин. Добавляют в состав большинства кремов. Может стать причиной аллергии.

Бронопол. Производят из формалина, входит в состав кремов для лица и дезодорантов. Если концентрация этого вещества будет более 1%, могут развиваться злокачественные заболевания.

Это далеко не весь перечень некачественных ингредиентов, которые содержатся в косметике.

Чтобы уменьшить вред от веществ, которые содержит косметика, нужно правильно ею пользоваться. Любой крем наносить на предварительно очищенную кожу и подождать, пока впитается, после чего можно наносить макияж. Обязательно снимать макияж перед сном или как только пришли домой. Не позже, чем за два часа до сна нанести питательный крем. Летом использовать легкую косметику, в состав которой входят фильтры, защищающие кожу от негативного влияния солнца. Время от времени давать коже дышать. Отказаться 1-2 дня в неделю от использования крема, чаще умывать лицо и обрабатывайте губы https://bomond.com.ua/makijazh/guby, протирать его травяным настоем, делайте паровые ванночки.

Однозначно сказать вредит косметика коже или нет нельзя. Если пользоваться качественной косметикой, регулярно ухаживать за кожей, во время снимать макияж, то сильного вреда от этого не будет.

Всю безопасную косметику вы можете на интернет-магазин косметики и парфюмерии

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: