Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Корпоратив
Рассказы

Корпоратив

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мы проснулись в середине дня. Одни. На большой кровати. Мы проснулись одновременно, с одним и тем же вопросом: «Что же мы натворили?»

- Что же мы натворили?
- Что же мы натворили? Который час? – я стал водить рукой по полу в поисках телефона. Я всегда кладу его на пол, если зарядка полная и если я не дома – Ах! Уже полвторого. Пора вставать. – Я повернулся к своей второй половине, которая, почему-то, лежала, накинув одеяло на лицо. – Э-э! Кофейку сделать?
- Да делай, что хочешь? – раздалось откуда-то из глубины постельного белья.
- Ладно, как знаешь. – Я встал и обнаружил, что абсолютно гол. – Вот же дерьмо! - Прикрываясь джинсами, я потрусил на кухню, аккуратно прикрыв за собой дверь в спальню.

- Вот же дерьмо, - повторил я, ставя чайник на плитку. – Надо было вот так вот вляпаться.

Пока кипел чайник, я неустанно повторял «Вот же дерьмо», как будто выгоняя из головы мысли, которые пробуждали угрызения совести.

- Что ты разнылся, - послышался знакомый сонный голос, как раз в тот момент, когда забурлила вода. - Давай думать, что будем делать дальше и, что будем говорить людям. – На пороге стояла она - хозяйка этой ночи и, так же как и я, она была абсолютно голая…

***

Где-то 24 часа назад

Корпоратив был в самом разгаре. Только что, под бурные аплодисменты, подоспела новая партия сочного шашлыка. Я сразу же схватил себе кусочек, извалял его в кетчупе и, быстро засунул в рот. Да, шашлык был просто превосходен. Но, к сожалению, вкус мяса, количество выпитого и разнообразного алкоголя, а также веселая атмосфера не могли избавить меня от грустных мыслей. Я чувствовал себя совершенно чужим на этом загородном празднике. И все из одного человека, излучающего самые неприятные флюиды, которые били не только по моему мужскому самолюбию, но и настроению тоже.

- А Вероника Сергеевна, вообще лапочка. Когда у меня поднялась температура – она меня домой отпустила. Вероникочка вы наша, Сергеевничка, я вас так люблю. Я пью за вас!
- Ой, Суслова, перестаньте, вы меня сейчас в краску вгоните. Ну вот, я снова покраснела.

Я смотрел на этот цирк, и он вызывал у меня рвотный рефлекс. Мои коллеги прямо облизывали ее. Вот если бы их дешевые комплименты выделяли слюни, то эта дура сейчас была бы вся измазана, с ног до головы. Фу. Какие все тут мерзкие. Я, молча, накатил еще пятьдесят и вышел на воздух.

В нос сразу же воткнулся аромат морской воды. Откуда он здесь? Ведь до пляжа километра два не меньше. Хороший запах, никакие духи не сравняться с ним. Я стал жадно вдыхать его все глубже и глубже. Прекрасно. В одиночестве гораздо приятней, чем с этим стадом менеджеров-жопализов.

- Откуда так морем тянет, ведь до него два километра не меньше. – Знакомый голос возник из неоткуда. Мурашки тут же атаковали область позвоночника. Я медленно повернул голову влево.

О боже, передо мной стояла она – объект сосредоточения всех злых сил на этой планете: Горгона, Горгулья, Ведьма, Черноволосая Колдунья. Тьфу-тьфу-тьфу. Будь моя воля, я бы сейчас с удовольствием провернулся три раза вокруг себя. Но вместо этого:

- Агааааааа!
- А чего вы не пьете с нами, Николай? Такая атмосфера стоит приятная. Мерцаева сейчас песню будет петь про меня.
- Да я как-то не очень привык к шумным компаниям. Скромность я считаю должна украшать мужчи…
- Я буду убивать тебя медленно Воронцов. – Сказала ведьма, мерзко улыбнувшись. Подул легкий ветерок и ее черные, прямые волосы упали на лицо, скрыв от меня жестокие глаза. Я замер, и сердце мое остановилось. – Ты будешь молить меня, чтобы я уволила тебя. А я буду требовать и унижать. Постоянно требовать и все время унижать. Я ненавижу тебя. Ты ни черта не смыслишь в деле, которым занимаешься. Ты мерзкий тип. Ты противный! Само твое существование, уже абсурд.

Она достала пачку «женских» сигарет и закурила.

- Колян! Вероника Сергеевна! Вы тут?! А мы вас потеряли. – На пороге домика появился Федор, наш системник, ему уже было «хорошо» и от этого его бородатое лицо просто разрывалось от улыбки.
- Ахахаха! Федечка, а вы что за компроматами охотитесь? Хотите меня сфотографировать что ли? Так, Коленька ну-ка помоги мне сделать несколько компрометирующих снимков. – Неожиданно эта стерва, которая только что пыталась выбить из меня душу оскорблениями, обхватила руками и поцеловала в щеку. Я чуть не преставился прямо на месте, но исходя из моральных соображений, я подыграл ей, сам того не ожидая. Федя тут же вытащил из чехла свой матерый фотоаппарат и сверкнул парой вспышек. А потом с криком…

- У меня несколько компроматов, люди зырьте – …скрылся внутри домика.

Несколько минут мы стояли молча. Я выдыхал осенний пар, она табачный дым. Ненавижу такие молчаливые моменты, чувствуешь себя идиотом. Но наконец-то наше как-бы-просто-так-стояние нарушила, закончившаяся сигарета.

- У вас есть муж, Вероника Сергеевна? – я пытался не смотреть на нее, боясь окаменеть, как герои мифов из Древней Эллады боялись окаменеть перед медузой Горгоной.
- Есть, а что?
- А дети, Вероника Сергеевна, есть у вас?
- Детей, нет…
- Ну хоть детей нет. Хоть один добрый поступок.
- Хахаха! Воронцов, а ты веселый, даже, несмотря на то, что твои ручонки уже давно вспотели и ты все не можешь никак найти повод, чтобы свалить отсюда.
- Да знаете, я уже нормально так вискаря выпил чтобы не питать отвращение к вашей лживой и поганой натуре. Даже могу смотреть на вас иногда, правда, периферийным зрением.

В ответ я не услышал ни смеха, ни очередного оскорбления, только мощный удар по виску тыльной стороной ладони.

- Суууууууууууууука! - Провопил я и упал на землю. – Чтобы тебя суку черти дрючили.

Я, корчась, стал кататься по пожухлой листве. Самое обидное, что и удар-то был бабий, но вот висок. Висок был, вероятно, слаб. Я чувствовал противную, колющую боль, от этого закружилась голова.

- Что такое?
- Что случилось?
- Ой, ужас! – послышалось с крыльца. Это кричали мои коллеги, интересно какая часть драмы их вытянула на улицу: удар ведьмы или слово «Сука»? Наверно второе.

Я не мог отвечать, так как был занят другим: я пытался встать и каким-то чудом вывернуть ситуацию. Но…

- Господи Коленька, родной. Ну зачем же ты так? - Ко мне подбежала эта дура и рухнула рядом со мной, обняв за плечи.

- А что случилось-то, расскажите? – послышалось с разных сторон.
- Да вы представляете, Коленька наш полез на дерево… Что-то там увидел что ли, зачем ты туда полез..? А потом поскользнулся на ветке и свалился.
- Колян, ну ты даешь! Кончай пить… Хахахаахах – Сказал все тот же Федя. Постепенно крыльцо дома стало редеть, а вскоре и совсем опустело.

Вероника Сергеевна, т.е. эта мымра, расслабила свои объятия и уселась рядом, облокотившись спиной о ствол дерева. Она снова закурила.

- Вероника Сергеевна, а рука-то у вас тяжелая. Как будто вы рельсы кладете.

Я по привычки сжался, мало ли, что можно ожидать от этой сумасшедшей, но в ответ она рассмеялась и невольно заразила хохотом меня. Вот что-что, а смеяться она умела очень заразительно и обаятельно.

- Вставай дурак! – Она протянула мне руку, а я не отказался воспользоваться ее помощью. – Пойдем Воронцов жахним еще вискаря.
- Ок! Только чокаться не будем.
- Сейчас снова получишь.

Мы зашли в дом, в котором уже вовсю кипело разгулье. Пьяные коллеги выплясывали всевозможные ритуальные танцы вокруг шашлыков и салатов. Складывалось ощущение, что им глубоко все равно, кто мы и куда направляемся. А мы двигались наверх в ее комнату.

- Так разувайся. Виски с колой, или чистый!
- Чистый!
- Правильно! Как ты говоришь - не чокаясь, ну хоть тост можешь сказать?
- Хорошо, - я встал на центр комнаты и высоко поднял бокал. – Вероника Сергеевна, вот уже три года прошло с того момента, как мой покойный дядя устроил меня в вашу фирму…
- Хахахаха. По блату между прочим. Ну-ну!
- Не перебивайте. Вот уже три года, я работаю под вашим началом. Много было хорошего и плохого, больше конечно плохого…
- Хахахахаахха. – Вероника еле как, поставила бокал на стол и рухнула на кровать, держась за живот. – Хватит Воронцов. Я сейчас рожу, меня муж не поймет.
- Я продолжу. Вот уже три года я выношу от вас оскорбления и унижения. Тихо, смерено я пытаюсь существовать в вашем окружении и сейчас, в этот день я хочу сказать вам одно: ЧТО Б ТЫ СУКА СДОХЛА!!!
- Хахахааххах. Вероника оказалась на полу и сжалась калачиком. Истерика, вероятно, целиком поглотила ее больной организм, и она уже не могла сдерживать себя. Смех был рваный и громкий. Я осушил бокал и завалился на стул. Я смотрел на ее пантомиму «ой-че-то-пьяна-я» и спокойно улыбался.

Минут через пять она успокоилась.

- Ой, смешно. Надо тебя переквалифицировать в шуты. – Черноволосая ведьма взяла свой бокал, козырнула мне и смело осушила его полностью. – За твое здоровье, Воронцов.
- Да, за мое!

Тут наши глаза встретились. Смех исчез в мгновение ока. Она смотрела на меня пристально с небольшим прищуром, как бы пряча глаза за ресницами, не желая пускать меня в свою душу. По спине снова пробежал холодок, сколько раз за этот день по моему телу, успело что-то пробежать. Я встал. Она сделала шаг назад. Я поставил бокал на стол. Она сделала еще один шаг назад. Забавные шахматы. Ну посмотрим, как ты сейчас походишь. Я внезапно вскинул руку и схватил ее за ленту черных, как уголь волос.

- Мне больно, Воронцов. – Не слушая, я стал медленно тащить ее к себе, наматывая пряди на кулак. Ей ничего не оставалось, как сдаться и приближаться ко мне. – Чего ты добиваешься?
- Ты сказала, что будешь убивать меня медленно, ведьма! Так вот это, что-то вроде, последнего желания. Перед казнью! – Я швырнул ее на кровать.

Подумав на секунду, что она может метнуться в сторону двери, я на всякий случай перегородил ей путь, но она продолжала лежать и даже не пыталась совершить побег. Только глаза – они по-прежнему смотрели на меня с прищуром. Коварный взгляд. Он и возбуждал.

Не знаю, как я оказался…верней, что побудило меня оказаться рядом с ней, но, вдруг я поймал себя на мысли, что смотрю в лицо женщине, которую ненавижу всеми фибрами своей души. И это лицо находится буквально в сантиметре от моего носа. И по той же непонятной причине, я поцеловал ее в губы. А она и не стала сопротивляться, а наоборот открыла рот шире, дав моему языку довольно большое пространство для прогулки. Мы целовались, как школьники на дежурстве – жадно, неловко, страстно. Только в отличие от школьников, я не постеснялся привлечь к процессу свою руку, которая уже разбиралась со всеми существующими пуговицами и молниями. Сначала на пол улетели мои джинсы, потом ее джинсы. Следом за ними – мое пальто и ее куртка. А там уже за кофтами, лифчиками, майками и трусами, я особо не следил. Главное, что это все лежало на махровом ковре арендованного на время уэкенда, загородного домика.

- Что так и будем целоваться, как пьяные урки, может скажешь что-нибудь? – Прошипела она, кусая мою верхнюю губу.
- Я тебя ненавижу! – Ответил я, кусая ее нижнюю губу.
- Ну хоть на этом спасибо.

Мы продолжили. Давно я, честно сказать, не занимался сексом с женщиной, пытаясь убить ее в порыве страсти, лишь одним оружием. Что это за оружия итак, наверное, понятно. Забыв обо всех слышащих коллегах с моей стороны и подчиненных с ее, мы, не соблюдая субординации и не думая об этических нормах, кувыркались по кровати туда-сюды, туда-сюда. И, конечно же, вперед-назад, вперед-назад. Лишь стон и крик были нашим метрономом.

***

- Что ты разнылся, - послышался знакомый сонный голос, как раз в тот момент, когда забурлила вода. - Давай думать, что будем делать дальше и, что будем говорить людям. – На пороге стояла она - хозяйка этой ночи и, так же как и я, она была абсолютно голая…

Прихлебывая кофе и одновременно одеваясь, я стал прогонять в своей голове возможные варианты развития сценария при встрече с коллегами: как я буду смотреть им в глаза, что буду говорить и т.д. Вероника, я думаю, делала тоже самое.

- Ты готов? Пойдем. Ты первый. – Немного помешкав, я все-таки открыл входную дверь. Внизу под лестницей, там, где была кухня, уже были слышны голоса первых проснувшихся, да и вообще спали ли они? Я медленно, пытаясь делать это беззвучно, стал спускаться вниз. Но деревянные ступени, предательски скрипели под моими ногами и выдавали наше присутствие. Голоса в кухне, становились тише и наша надежда, что якобы никто ничего не понял, рухнула.

- Вероникочка Сергеевна, будете кофе. – Первым подала голос Суслова, пряча явное смущение за своим красным лицом.
- Еще раз меня назовешь Вероникочка, вылетишь из конторы нахрен, поняла? – Этой незамысловатой фразой, моя ночная подруга только, что прикончила все попытки скрыть наше с ней приключение. Может оно и к лучшему, кстати. – И если еще, кто-нибудь из сидящих здесь, будет делать вид, что ничего якобы не знает о случайной связи между мной и этим…этим…этим молодым человеком, то я лично всех по увольняю, ясно? Лично!

Вот здесь, именно в этой сцене, мне очень понравилось Вероника. Наконец-то что-то путное и не в мой адрес. От нахлынувшей гордости за своего начальника у меня даже перехватило дыхание, и я крепко сжал рукой ее левую ягодицу. В ответ она стиснула зубы и, покосившись на меня, кротко улыбнулась.

- Суслова?
- Я! Веронкочка… Вероника Сергеевна.
- Во сколько за нами приедет автобус?
- В четыре вечера?
- Звони, пусть приезжает, как можно быстрее. Я не могу смотреть на ваши рожи.

Мы вышли на улицу и в нос сразу же впился морской аромат. Удивительно все-таки насколько сильным может быть этот запах соли, ведь до моря около двух километров не меньше.

© Nikola Nidvoraev

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: