Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Король сладостей – шоколад
Важно

Король сладостей – шоколад

Админчег Muz4in.Net Тэги




Про сладости сегодня эксперты Candy Master. Раньше кондитерские изделия считались полезными с медицинской точки зрения. И так оно и было, потому что для их производства использовали качественную растительную основу, которая могла оказывать на организм исцеляющее действие. Так, например, зефир первоначально изготавливали используя для основы экстракт корня Алтея. Поэтому такое лакомство считалось способным помочь от различных грудных болезней.

Ирландская сладость под названием "жёлтый человечек", представляющее из себя ириску, созданную на медовых сотах, коренное население Ирландии считало панацеей от многих бед и болезней.

Когда во Франции появился шоколад его считали способным повлиять положительным образом на здоровье человека. Так французский эпикуреец Жан Брилья Саварен в своих трудах писал, что те, кто употребляют шоколад имеют превосходное здоровье и менее подвержены болезням.

В современном мире наоборот преобладает другое мнение. Чаще всего сладости считаются плохой едой, способной отразиться негативным образом на здоровье. В большей мере это мнение сложилось благодаря тому, что количество потребляемого сладкого стало гораздо больших объемов. К тому же и качество стало значительно хуже.

Что же делать? Совсем отказаться от сладкого?

Наверное, не стоит прибегать к таким радикальным ограничениям.

Достаточно будет выбирать продукцию с первоклассными ингредиентами, которые обрабатываются с должным вниманием. Это сделает сладости не только вкусными, но и полезными. Качественные составляющие любого сладкого лакомства могут оказать положительное влияние на организм, улучшить самочувствие, привнести психологический комфорт - такой эффект, например, свойственен шоколаду.

Он является королем всех сладостей. Многие в буквальном смысле не могут устоять перед ним. Что же вызывает эту непреодолимую тягу?

В ходе современных научных исследований было выяснено, что шоколад является сложным продуктом, некоторые компоненты которого могут вызывать у нас ощущение внутреннего физиологического блаженства. Состав шоколада - это 380 известных химических веществ.

Так в мичиганском университете США ученые обнаружили, что употребление шоколада способствует выработке в головном мозге человека естественных опиатов. Опиаты - это химические вещества аналогичные по своему действию тем, которые входят в состав опиума и могут вызывать ощущение легкой эйфории. Таким образом потребление шоколада в пищу способно приглушить боль и усилить ощущение внутреннего блаженства.

Кроме того, шоколад содержит в своем составе теобромин. Он относится к классу алкалоидов с общим названием метилксантины. Эти алкалоиды встречаются в других растениях, таких как чай и кофе. Теобромин метилксантин который находится в плодах дерева какао действует на человеческий мозг подобно кофеину, но гораздо мягче.

Это вещество также обладает мочегонным свойством и одновременно является умеренным психостимулятором. Также вызывает расслабление гладкой мускулатуры бронхов.

Но теобромин выводится из организма в течение 7 - 8 часов.

Поэтому человек и ощущает непреклонную тягу к шоколаду. Ему просто хочется ещё насладиться тем эффектом, который он оказывает на организм.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: