Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Контрабанда в космосе
Глупость

Контрабанда в космосе

Админчег Muz4in.Net Тэги




С 13 января интернет-аукцион RR Auction выставляет на торги большую коллекцию предметов, связанных с историей космонавтики — фотографии с автографами, документы, детали оборудования. 

Один из лотов — та самая геологическая инструкция для лунной экспедиции на «Аполлоне-12», которую резервный экипаж смог тайком пронести на борт командного модуля «Yankee Clipper». Тайком, потому что на две страницы этой инструкции шутники-астронавты наклеили фотографии из журнала «Playboy». Кроме этого, на борт модуля пронесли еще и цветной календарь с моделью Диди Линд — «девушкой месяца» в августе 1967 года, замаскировав её пометкой «Map of a heavenly body».

Всё это безобразие, которое должно было скрасить суровые будни полета второй лунной экспедиции, обнаружил астронавт Ричард Гордон, оставшийся в одиночестве на лунной орбите, пока Алан Бин и Пит Конрад гуляли по Луне. Задачей Гордона на орбите было фотографирование лунной поверхности в районе Океана бурь для лучшей ориентации будущих экспедиций. Для этого ему и пригодилась инструкция с голыми девочками из «Playboy». Великое космическое иногда идет бок о бок с самым простым земным.



Целиком инструкция выложена на сайте NASA: http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/a12_cdrcuff.pdf

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: