Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Контактные линзы. Характеристика контактных линз, их достоинства и недостатки
Важно

Контактные линзы. Характеристика контактных линз, их достоинства и недостатки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Очки, без сомнения, стильный и интересный аксессуар. Но в повседневной жизни они не всегда удобны. Контактные линзы в этой ситуации палочка-выручалочка.

Классификация

В зависимости от периода между заменами, выделяют следующие типы контактных линз:

1. Однодневные;

2. Двухнедельные;

3. Ежемесячные;

4. Квартальные;

5. Полугодичные.

Срок службы диктует правила ухода за линзами. Так, однодневные, например, самые простые в этом отношении. Срок их эксплуатации настолько мал, что никаких отложений или грязи на линзе не остается.

Двухнедельные, ежемесячные, квартальные и полугодичные линзы требуют периодической очистки специальными растворами. Это обусловлено тем, что за период носки на них остаются протеиновые и жировые отложения.

При выборе контактных линз стоит учитывать следующие параметры:

1. Острота зрения;

2. Радиус кривизны;

3. Влагосодержание;

4. Кислородопроницаемость;

5. Материал изготовления.

Достоинства и недостатки

Среди несомненных плюсов использования контактных линз стоит отметить их незаметность и практичность. Оправа для очков может подойти не ко всякому наряду, а приобретать несколько пар бывает весьма накладно. С линзами можно не прекращать насыщенную жизнь, заниматься любым видом спорта, плавать в бассейне, кататься на лыжах и так далее. Им не страшны перепады температуры, поэтому можно спокойно заходить с холодной улицы в теплое помещение.

Линза, который вы найдете вот здесь , вращается вместе со зрачком, обеспечивая тем самым такой угол обзора, который не способны дать ни одни очки.

Одним из явных недостатков контактных линз является возможность появления аллергической реакции. Зачастую приходится сменить несколько пар от разных производителей, чтобы чувствовать себя комфортно.

У многих людей в первое время возникают большие сложности при попытках снять или одеть линзу. Конечно, это дело времени и совсем скоро это действие происходит на автомате. Но следует быть очень осторожным, так как возникает большая вероятность инфицирования глаза или травмирования, в случае нарушения целостности линзы.

Многие косметические средства способны вызвать раздражение глаз. Для таких случаев разработана специальная линия косметики, на которой стоит пометка «для носящих контактные линзы».

Таким образом, линзы, обладая рядом преимуществ и недостатков, способны значительно облегчить жизнь. Главное, сделать правильный выбор и тщательно за ними ухаживать.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: