Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Кондиционер: как правильно выбрать?
Важно

Кондиционер: как правильно выбрать?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Многим знакомы такие методы борьбы с удушливым зноем, как опрыскивание помещений водой из пульверизатора, перетаскивание вентилятора из одного места в другое и развешивание мокрых простыней. Конечно, все эти способы дают определенный эффект, но они не могут сравниться с эффективной и современной мерой борьбы с летним зноем — использованием кондиционера. Как правильно выбрать подобное оборудование? И на что нужно обращать основное внимание?

Кондиционер, понижающий температуру воздуха в помещении до оптимального показателя, обеспечивает человеку комфортные условия проживания. Помимо этого, некоторые образцы климатической техники способны выводить из помещения излишки влаги, образующиеся в воздухе при приготовлении пищи, принятии водных процедур и дыхании человека. Новые модели кондиционеров имеют специальные гипоаллергенные и противопылевые фильтры, а также дополнительные устройства, обеспечивающие ионизацию и легкую ароматизацию воздуха.

Самый эффективный способ создания в квартире или офисе благоприятного микроклимата — это монтаж настенной сплит-системы. Внутренний блок, установленный на стене, отличается эффективностью в работе, гармоничностью сочетания с интерьером и удобством в управлении. Последнее обеспечивается за счет использования пульта дистанционного управления.

Наружный блок устанавливается на балконе, в лоджии или на фасаде. Если параметры воздуха нужно изменять сразу в нескольких офисных, жилых или других помещениях, то используют мульти-сплит-систему. Она представляет собой набор устройств, состоящий из одного наружного и нескольких внутренних блоков. Стоимость монтажных работ в случае использования мульти-сплит-системы изменится несущественно, а что касается самого оборудования, то оно обойдется в среднем на 20–30% дешевле.

Выбирая кондиционер, первоочередное внимание следует обратить на его мощность. Когда производят расчет показателя этого параметра, учитывают габариты помещения, где планируется использовать такое оборудование, число постоянно проживающих в нем людей и количество работающих электрических приборов.

Есть так называемые инверторные кондиционеры, которые, основываясь на установленных пользователем температуру и режим работы, сами управляют мощностью компрессора, доводят температуру воздуха в помещении до требуемого показателя и поддерживают ее без каких-либо дополнительных затрат электроэнергии. Кроме того, подобное оборудование позволяет обогревать помещения в межсезонье, когда уже отключено или еще не включено централизованное отопление.

Чтобы обеспечить кондиционеру долгую и эффективную службу, необходимо регулярно проводить его технический осмотр. Это позволит поддерживать рабочие узлы и элементы оборудования в надлежащем состоянии.

Если возникают трудности с подбором марки кондиционера, его мощности или месторасположения оборудования, то можно обратиться за помощью к опытным специалистам. Многие современные компании предоставляют полный спектр услуг — от доставки техники до ее регулярного сервисного обслуживания.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: