Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кому выгоден конец света?
Познавательное

Кому выгоден конец света?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Из года в год ученые, астрологи, историки, ясновидящие, религиозные деятели предсказывают человечеству очередной Армагеддон. Жители планеты Земля в ужасе ожидают конца света. Мы со страхом зубрим предсказанные даты конца: I7 декабря 1919, 21 сентября 1945, 20 декабря 1954, 14 июля 1960, 2 февраля 1962, 2 октября 1978, 11 сентября 1988, 26 октября 1997, 19 июля 1999, 7 июля 2002, 6 июня 2006, 10 сентября 2008, 30 марта 2010 года…

Знакомо? Это график апокалипсиса. Однако мир благополучно пережил все эти годы, цивилизация не рухнула и развивается стремительными темпами. Сейчас — новая дата: все смакуют 21.12.2012 г.! Но позвольте, а как же олимпиада в 2014? Мы там строим, строим… И потом конец света уже в 2030 обещали… Вы не хотите задуматься: кому нужна неуверенность человечества в завтрашнем дне?

Конспирологи уверены, что схема заговоров начинается с власти. Управлять людской массой значительно легче, когда она запугана и из года в год ждет конца света. Зная точную дату очередного Армагеддона, предсказанного авторитетными «учеными» или прорицателями, народ не в состоянии думать о демонстрациях протеста, об улучшении жизни, о соблюдении прав и свобод — когда всему живому на планете грозит гибель, «мелочи» уходят на второй план.

Лозунг любого правителя: «Запугай — и будешь иметь полную власть!» Но как запугать? Не будут же политики с трибун кричать о конце света. И не надо: есть множество более эффективных способов и средств, ведь апокалипсис выгоден не только правительству, на нем еще можно заработать немалые деньги! Захватывающие романы, фильмы и телешоу с подробным описанием последнего дня нашей планеты…

«Армагеддон», «Апокалипсис», «Знамение», «2012» — это лишь самые нашумевшие боевики, известные всему миру. Основная цель индустрии «киноапокалипсиса» — получить фантастические доходы и внушить человеку чувство постоянного ожидания катастрофы. Бюджет одного только «2012» оценивается в 200 миллионов долларов, а кассовые сборы подбираются к миллиарду!

Эдгар Винзонт, ученый НАСА, получил огромные гонорары за свою книгу, в которой утверждал, что в 1988 году произойдет апокалипсис. Книгу с этим предсказанием купили 5 миллионов человек. Картины конца света становятся все более реалистичными и в различных телешоу — вы уже боитесь пропустить очередной выпуск программы и, забыв обо всем на свете, устремляетесь к голубому экрану… Однако сюжеты фильмов, романов и телепрограмм о Судном дне не так уж и фантастичны. Как ни странно, они построены на гипотезах ученых.

Флотилия летающих тарелок с враждебными инопланетянами, стремящимися любой ценой уничтожить человечество, вторгается из открытого космоса. Вполне правдоподобная история. Что, вы не верите? А вот ученые-астрологи доказали, что в космосе множество других галактик, подобных Млечному Пути. Количество их приближается к 100 миллиардам! В глубинах космоса разумная жизнь не только возможна — она неизбежна. У инопланетной цивилизации могут быть веские причины завоевать наш мир — их планета и, возможно, даже галактика умирает и скоро погрузится в абсолютный мрак и холод. Для разумных существ, прилетевших из космоса, чтобы спасти свою расу, мы покажемся надоедливыми мухами, которых надо стереть с лица земли. Если начнется битва за планету, победителями станут представители более развитой цивилизации. Но как спастись человечеству?

Ответ ученых однозначен: «Есть только один способ спастись при гибели нашей планеты — покинуть ее». Этот ответ дал толчок к развитию самого прибыльного бизнеса — добро пожаловать в туристический космос! Ведь спастись от грядущей катастрофы можно только на другой планете, и желательно посетить ее как можно быстрее. Американский президент Барак Обама озабочен спасением граждан — он запланировал в течение ближайших 20–30 лет сделать привычным делом путешествия на Марс. Но ушлые бизнесмены уже сейчас продают участки земли на Марсе — зачем ждать? Не удивительно, если вся земля на Красной планете будет продана через пару лет. И правительству выгодно, и вы спокойны за свое будущее. И денег, уплаченных вами, кому-то хватит до самого «судного дня»…

Чтобы в него поверили, конец света должен быть научно подтвержденным фактом. Астрологи знают, что вероятность столкновения астероида с Землей слишком мала, но если это произойдет, нам предрекают вот такой конец:

«Землю постоянно бомбардируют космические снаряды. В настоящее время мы отслеживаем более тысячи ближайших к Земле астероидов, но в космосе есть еще сотни тысяч с опасной для нашей планеты траекторией. Когда 65 миллионов лет назад гигантский астероид столкнулся с Землей, вымерли динозавры. В следующий раз — наша очередь: громадный столб обломков и пепла подбросит нас на многие километры вверх, в атмосферу. На планете возникнет огромный кратер. Миллионы человек мгновенно испепелит взрывом. Ударная волна небывалой силы распространится по огромной территории. Атмосфера Земли просто взорвется, и все углеродные формы жизни сгорят. Но если это не произойдет мгновенно, человечество будет долго и мучительно умирать — уцелевшие увидят ад воочию. Города сметет с лица Земли, климат станет слишком горячим или слишком холодным…».

Конспирологи уверены, что одна из задач НАСА — вселить страх и уверенность в том, что апокалипсис хоть и далек, но возможен! Ведь это веская причина требовать у правительства постоянного увеличения финансирования своих программ, а следовательно, и увеличения налогов. Вы же хотите спастись от смертоносного астероида?

Думается, конец света однажды все-таки может наступить. Но мы его не заметим. Как не заметили его начала. Потому что губим сами себя, задыхаясь от собственного «цивилизованного мусора» — от своих же разработок и открытий. Самый главный террорист — человек. Усиленная эксплуатация земель, испытания ядерного оружия, грубое вмешательство в недра Земли, вторжение в джунгли, загрязнение воды и атмосферы кубометрами выхлопных газов и отходами различных производств — это ли не конец света?

Вам не нравится такой вариант развития событий? Тогда есть другой — смертоносная зима: эксперименты по изменению климата грозят исчезновением Гольфстрима, что приведет к непоправимым последствиям — большая часть северного полушария может покрыться льдом на 70тысяч лет…

Есть еще вариант вирусного апокалипсиса: в лабораториях по всему миру разрабатывается новое биологическое оружие. Оно так же опасно, как и атомные бомбы, но гораздо дешевле! Приверженцы радикальных религий, военные и безумцы, жаждущие гибели всего живого, работают над новыми вирусами и бактериями. Достаточно нескольких микроскопических организмов-убийц — и прощай жизнь на Земле!

Любого из предложенных вариантов можно избежать — изменить будущее в наших силах. Нам всем нужно стать добрее и чище, задуматься над последствиями своих чудовищных экспериментов, над тем, кому мы доверяем власть над нами, прекратить издеваться над природой, беречь ее для будущих поколений — и апокалипсис останется лишь темой фильмов и не слишком научных фантастических романов

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: