Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Компьютер для The Elder Scrolls V: Skyrim
Важно

Компьютер для The Elder Scrolls V: Skyrim

Админчег Muz4in.Net Тэги


The Elder Scrolls V: Skyrim – игра, завоевавшая сердца геймеров по всему миру. Наверняка она завоюет и вас Главное – собрать хороший ПК, который позволит насладиться великолепной графикой. Мы расскажем, как собрать недорогую, но производительную машину для «Скайрима».

Системные требования

Рекомендуемые параметры от разработчика:

  • ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (32/64);
  • процессор на 4 ядра (Intel/AMD);
  • оперативная память не ниже 4 ГБ;
  • видеокарта на 1 ГБ от ATI или NVIDIA.

На них мы и будем ориентироваться в сборке.

Блок питания

Игровой ПК потребляет немало энергии, основные потребители – процессор и видеокарта. Рекомендуемая модель для «Скайрима» – FSP 600 Вт ATX-600PNR. Его завяленная мощность – 600 Вт, чего будет достаточно и для игры, и для остальных приложений на ПК.

Центральный процессор

AMD или Intel? Несмотря на подвижки AMD в игровой сфере, процессоры от Intel все равно остаются предпочтительными. Оптимальное решение для Skyrim – линейка Core i5.

Мы остановили выбор на четырехъядерном i5 2500 с тактовой частотой 3,3 ГГц в стандартом режиме и 3,7 ГГц в режиме Turbo Boost.

Вы можете купить и 2500K, который имеет хорошие возможности для разгона. Но его стоимость выше, а кроме того, для него потребуется более дорогая матплата.

Материнская плата

Рекомендуем недорогую, но производительную ASUS P8H67-M LE(rev 3.X) на чипсете Intel H67.

Плата оснащена двумя разъемами SATA III и USB 3.0. Разъемы SATA расположены так, чтобы можно было установить длинную карту, и она не закрыла разъемы.

Есть у данной модели и минус — тонкий текстолит. Поэтому требуется быть осторожным, чтобы она не треснула при сборке.

Видеокарта

И снова перед нами встает выбор: Nvidia и AMD Radeon? Считается, что продукция Nvidia лучше. Однако в среднебюджетном сегменте, на который мы ориентируемся, особой разницы в вычислительной мощности нет. Поэтому можно отдать предпочтение более дешевой AMD Radeon. Оптимальный выбор – HD 6870 от Sapphire на 1 ГБ.

Оперативная память

Современные игры довольно «прожорливы», и приобретать менее 8 ГБ оперативки не стоит. Для лучшей производительности рекомендуем использовать двухканальную память, то есть две планки по 4 ГБ. Мы остановились на двух модулях KINGMAX DDR3 4 ГБ.

Жесткий диск

Вы можете приобрести HDD-накопитель любого объема, в зависимости от того, сколько места вам требуется для хранения данных.

Для улучшения производительности советуем приобрести еще и SSD-накопитель, чтобы установить на него игру и систему. В целях экономии можно обойтись моделью на 120 ГБ.

Выбрать лучший игровой компьютер вы сможете по ссылке: https://pc-arena.ru/catalog/kompyutery-arena/kompyutery-dlya-geymerov/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: