Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Комфортный тур на автобусе: миф или реальность?
Важно

Комфортный тур на автобусе: миф или реальность?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Автобусные туры - самый распространенный вид туризма и поездок на сегодняшний день. Они полноценно конкурируют на туристическом рынке с авиа- и железнодорожными путешествиями. Давайте разбираться в том, насколько удобно и выгодно путешествовать автобусом. Вместе с вами мы рассмотрим все преимущества и недостатки такого тура. Итак, поехали!

Плюсы и минусы

Планируя поездку, мы в первую очередь представляем себе насколько потрясающей и незабываемой она может быть. Именно поэтому мы и начнем с плюсов.

  • Прежде всего, это финансово более выгодно! Обратите внимание на то, что путешествовать автобусом в несколько раз выгоднее, чем самолетом или поездом. Это может стать весомой причиной, если ваш бюджет лимитирован, и вы не против экономии.
  • Насыщенность экскурсионной программы. Если брать 10-дневное путешествие, то за это время вы сможете посетить порядка 8-10 городов. При этом многие из стран вы проедете наискосок, что позволит вам лучше познакомиться с пейзажами этих мест. А это целое море впечатлений!
  • Возможность совместить курортный и экскурсионный отдых. Многие летние маршруты построены таким образом, чтобы путешественники могли получить комбинированную поездку: остановка в курортном городе на неделю, а также информационно-познавательный тур по городам маршрута следования, как пример.
  • Путешествуя на автобусе, вы передвигаетесь в составе большой группы людей – обычно 50-60 человек. Это значит, что в дороге у вас будет возможность познакомиться с новыми людьми, пообщаться и активно контактировать с ними на протяжении всей поездки.

Безусловно, у такого варианта передвижения есть и свои недостатки, которые нельзя выбрасывать из головы. Вот некоторые из них:

  • Долгие переезды между городами. Автобус движется в разы медленнее самолета, а потому такое путешествие может растянуться. При этом большинство туристических компаний рассчитывают передвижение таким образом, чтобы большая часть дальних переездов проходила в вечернее или ночное время.
  • Относительная неподвижность во время поездки не самым лучшим образом сказывается на путешествующих. А если в пути вам случится задремать в неудобной позе, то "затекших" ног не избежать. Чтобы конечности не отекали, желательно периодически вставать и прогуливаться даже по автобусу, особенно если поездка продолжается 3-4 часа и более. Шею и плечевой пояс от болей и "затекания" в дороге спасут специальные надувные подушечки или правильная настройка подголовника кресла.

Как взять с собой в поездку минимум необходимых вещей

Да, и отправляясь в путешествие, вам предстоит собрать все необходимые вещи в один туристический чемодан. Чтобы ничего не забыть, можно использование приложение uPackingList от разработчиков Nix Solutions. Оно построено таким образом, что вы в любое время можете добавлять в единый список необходимые вам вещи, а после, при сборке чемодана, проверить наличие каждого предмета. Несмотря на кажущуюся сложность, приложение - очень простое в использовании и настройках. Оно ориентировано на то, чтобы собрать минимум действительно необходимых вещей и избавить путешественника от ненужного груза. Узнайте больше о uPackingList на Nix Solutions reviews



Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: