Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кольцо - не простое украшение
Важно

Кольцо - не простое украшение

Админчег Muz4in.Net Тэги


Из всех украшений самые распространенные и неоднозначные - это кольца. У них очень древняя история. Самые первые, как считают историки, носили очень практичную функцию. Они защищали пальцы охотников от повреждений. И уже гораздо позже превратилось в украшение.

Кольца носят, наверное, все. Одни выбирают простые, другие любят с камнями. Одну из самых роскошных коллекций колец вы найдете в интернете http://russianamber.ru/koltsa/.

История, приметы, связанные с этим украшением

Слово «коло» на старославянском обозначало круг. Именно от него образовалось название «кольцо». Изначально оно носилось как оберег от нечистой силы. Считалось, что оно может уберечь от болезней, помочь в родах, вернуть мужа и многое другое. 

С веками оно стало символом определенного достатка. Например, очень долгое время золотые кольца могли носить только знатные люди. Простолюдинам это было, во-первых, запрещено, во-вторых, «не по карману».

Обмениваться кольцами, заключая брак, стали еще в Древнем Египте. Вы знаете, что обручальные кольца и свадебные отличаются? Первые подносятся женихом невесте во время помолвки. Вторыми соответственно обмениваются уже во время свадьбы. С этими кольцами у всех народов связано много примет. Например, нельзя давать примерить свое, потому что в супружеские отношения вмешается посторонний и может их разрушить. Всем приметам всех народов, связанных с кольцами можно посвятить целую книгу.

В современном мире все упростилось. Большинство примет и ритуалов ушли в прошлое. Кольца стали доступным аксессуаром и пользуются большим спросом. И, бесспорно, это украшения больше любят женщины. Ведь именно так можно подчеркнуть красоту и изящество рук. Эмоциональные женщины придают много значения символике. Поэтому обручальное кольцо чаще можно увидеть на женских пальцах, чем на мужских.

 Лучший подарок

Если вы хотите сделать женщине акцентированный на чувствах подарок, купите это украшение.

Что нужно учитывать, делая такое приобретение:

  • если предназначено молодой девушке, выбирайте изящное;
  • в подарок женщине постарше, можно подобрать изделие по массивнее, которое  сможет подчеркнуть ее статус;
  • обязательно заранее узнайте размер (можно определить «на глаз», можно померить по кольцу, которое уже есть).

А, чтобы это было не простое, скучное украшение, выбирайте его с камнем. Ювелирные изделия с янтарем не оставят равнодушной ни одну женщину. Ведь этот самоцвет любят за его красоту, изысканность. К тому же, он обладает способностью поднимать настроение и снимать стресс. Подарить женщине радость так просто.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: