Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Когда нужно срочно менять антифриз?
Важно

Когда нужно срочно менять антифриз?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Своевременная замена антифриза позволяет спасти систему охлаждения автомобиля. Отсутствие охлаждения влечет негативные последствия для двигателя. В запущенных случаях автовладельцам ничего не остается, кроме как купить контрактный двигатель. «Родной» приходит в негодность из-за постоянного перегрева. Для определения состояния антифриза есть специальные тестовые полоски. Их окунают в емкость с антифризом, смотрят на показания шкалы.

Срочная замена антифриза

Специалисты магазина КПП-ДВС.РФ рекомендуют регулярно проверять состояние жидкости тестовыми полосками. Это поможет предотвратить неприятные сюрпризы.

Определить необходимость срочной замены можно и без полосок. Существуют визуальные признаки, по которым можно том, что антифриз больше не выполняет своих функций:

  • Цвет жидкости изменился, стал бурым или коричневым. Это значит, что в охладительной системе появилась ржавчина.
  • В морозные дни на расширительном баке появляется налет желеобразной консистенции.
  • Электровентилятор в радиаторной системе стал срабатывать заметно чаще, чем обычно.

Если владелец заметил один или несколько перечисленных признаков, антифриз нужно немедленно менять. Игнорирование их приводит к порче охладительной системы, перегреву двигателя. В будущем, это выльется в дорогостоящий ремонт или необходимость покупать новые запчасти.

Как часто надо менять антифриз

Срок службы антифриза зависит от его собственных характеристик. Производители выпускают разные линейки жидкостей с разными свойствами и длительностью службы. Стандартный современный антифриз нужно менять 1 раз в 2 года. Есть серии, которые нужно менять реже или чаще. Определить, какая жидкость перед покупателем, можно по цвету. Классические антифризы голубые.

Компания Volkswagen первой реализовала идею разноцветных жидкостей с разным сроком работы. Помимо длительности эксплуатации, антифризы отличаются техническими свойствами. Она подходят под разные типы двигателей. Цветовая маркировка, в том числе, помогает выбрать правильный антифриз, не испортить автомобиль.

Проблемы с системой охлаждения вынуждают автолюбителей сталкиваться с серьезными поломками. В некоторых случаях приходится купить контрактную коробку передач, т.к. старая выходит из строя. Предотвратить сбои можно своевременной заменой антифриза, планово или по необходимости.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: