Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Когда игрокам малой лиги пришлось играть, чтобы потерпеть поражение
Спорт

Когда игрокам малой лиги пришлось играть, чтобы потерпеть поражение

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мировая серия малой лиги – это глобальный турнир по бейсболу. Дети в возрасте до 12 лет выходят на площадку, выступая в качестве представителей родных городов и общин, и соревнуются со своими сверстниками. Турнир собирает команды в шестнадцати регионах – например, в 2006 году чемпионы штатов из Новой Англии встречались в Бристоле (штат Коннектикут) – и победители этих регионов участвуют в турнире, который ежегодно проводится в Уильямспорте (штат Пенсильвания). Всё очень просто: если вы одерживаете победу, вы переходите к следующему раунду или, в конечном счёте, получают титул чемпиона Мировой серии малой лиги.

Однако в 2006 году в Новой Англии произошла ошибка. Команда, которая одержала победу, проиграла. Более того, она пыталась проиграть.

В августе того же года чемпионы штата из Вермонта и Нью-Гэмпшира встретились лицом к лицу, и победитель, как и ожидалось, отправился в Уильямспорт. Когда игра дошла до шестого, заключительного иннинга (игры Мировой серии малой Лиги длятся шесть иннингов, а не девять, как в профессиональном бейсболе), казалось, что команда Вермонта победит. Они лидировали со счётом 9-7. Прогнозы были хорошими, а потом всё пошло наперекосяк. Буквально.

Внезапно вермонтский питчер стал плохо играть. Филдеры также сдавали позиции. Шансы Нью-Гэмпшира на победу резко выросли, и всё из-за коллективных неудач его противников из Вермонта. Более того, Марк Макколи из Нью-Гэмпшира решил отреагировать в непривычной манере – он сказал своему бэттеру намеренно сделать страйк-аут, положив конец игре.

Тренер Макколи, к которому обратились родители с трибун, понял, что происходит. В то время в малой лиге действовало правило «обязательной игры», то есть тренеры должны были убедиться, что в каждой игре были задействованы все дети. В частности, каждый ребёнок должен был за игру выполнить «по меньшей мере, три последовательных защитных аута и один выход на биту», согласно Associated Press. В пятом иннинге тренер Вермонта Денис Плейс поставил Адама, последнего игрока в игре, ожидая, что этот ребёнок выйдет на биту. Адам должен был выполнить «три последовательных защитных аута» в шестом иннинге, согласно правилу. Однако в пятом иннинге Адам не вышел к бите. Вермонту как хозяину поля не нужно было выходить на биту в шестом, последнем иннинге, если дело близилось к победе. В результате, если бы Адам не вышел на биту в соответствии с обязательным правилом, это привело бы к форфейтингу Вермонта.

Тренер Плейс рассказал своей команде об ошибке и придумал план. Если Нью-Гэмпшир сравняет счёт (или вырвется в лидеры) в шестом иннинге, то во второй половине иннинга Вермонт потерпит неудачу, а Адам получит возможность выйти на биту. Он попросил свою команду сделать всё возможное, чтобы помочь Нью-Гэмпширу вырваться вперёд, включая неудачные подачи и броски. Макколи решил поступить так же: он сказал своей команде не стремиться к победе.

То, что оказалось честной ошибкой со стороны Плейса, превратило игру в фарс. Менеджеров позвали к судьям, которые попросили их «не глумиться над игрой». Тренера Плейса и его питчера отстранили от игры, потому что они не отказались от своих проделок. В конце концов, Нью-Гэмпшир не заработал неуловимый 9-й ран. Вермонт «победил» со счётом 9-8…

… а затем проиграл. Нью-Гэмпшир подал протест, и, согласно New York Times, официальные лица приняли его к сведению. В конечном счёте они постановили, что, поскольку Адаму не удалось сыграть, Вермонт потерпел поражение. Нью-Гэмпшир одержал победу с официальным счётом 6-0 и в итоге вышел в 16-командную Мировую серию.

Бонусный факт: если вы смотрите Мировую серию малой лиги по телевизору, вы делаете это не в прямом эфире, а с пятисекундной задержкой. И за это стоит поблагодарить Мировую серию малой лиги 2006 года. Как пояснил спортивный телеканал ESPN, «в середине шестого иннинга, как раз перед перерывом на рекламу, игрок Стейтен-Айленда употребил матерное слово, когда пытался донести до своих товарищей по команде, что им нужен всего один ран, чтобы сравнять счёт. Менеджер Стейтен-Айленда, Ник Дошер, дал ему пощёчину за это». Игрок и тренер получили выговор (подробности не сообщались) от официальных лиц, и телеканалы ABC и ESPN с того момента решили вести трансляцию с небольшой задержкой.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: