Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Классификация сельскохозяйственных ленточных транспортеров.
Важно

Классификация сельскохозяйственных ленточных транспортеров.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Эта сельхозтехника применяется перемещения непрерывного потока сельскохозяйственной продукции в различные емкости, грузовики, бункеры для хранения/переработки урожая.

В данной статье мы рассмотрим базовую систему классификации этих снарядов.

Итак, первый критерий классификации – дизайн основного рабочего органа устройства. В частности, они бывают: ленточными, пневматическими, шнековыми, скребковыми.

На странице нашего сайта selhoztehnika.net/catalog/transporter вы сможете подобрать необходимое вам оборудование. Также мы можем помочь вам решить проблемы с обеспечением запасными частями (ленты, ролики и опоры к ним, барабаны натяжные/приводные), поможем с организацией доставки заказа.

В качестве второго критерия выступает форма маршрута движения перемещаемой массы. В частности, конвейеры могут перемещать грузы не только по прямому пути, но и по достаточно сложной криволинейной траектории. Итак, бывают простые (с одним прямолинейным участком) и пространственные, с трассой движения в виде ломаной линии с перепадами по высоте и изменением направления движения по горизонтали.

Вторым критерием выступает выполняемая задача по перемещению продукции в вертикальной плоскости (подъем или спуск). Такие снаряды называют спускными или подъемными.

По рабочему углу наклона рабочих органов, транспортёры подразделяются на горизонтальные, пологонаклонные (угол до двадцати двух градусов), крутонаклонные (больше 22 гр.) и вертикальные.

Если же более подробно рассмотреть варианты конструктивных особенностей ленточных изделий, то по конструктиву транспортера они делятся на модели с плоской лентой (могут использоваться для транспортировки специфической товарной массы с большим весом перемещаемой единицы продукции) и устройства с лентой желобчатого вида (чаще всего применяются для транспортировки сыпучих грузов). Стоит отметить, что последние характеризуются значительно большей производительностью (до двух раз больше чем у плоских) при одинаковых рабочих параметрах (скорость, ширина рабочего органа). В то же время, стоит отметить более высокую стоимость таких машин, обусловленную высокой сложностью их дизайна и большими затратами на их изготовление, осуществляемыми производителем.

Следующим критерием служит месторасположение перемещаемого груза на рабочем органе: с верхней или нижней резиновой обкладкой на рабочей ленте и транспортеры с двумя рабочими сторонами.

В зависимости от вида используемой ленты бывают транспортеры: а) с резинотканевым рабочим органом (попеременное чередование резиновых и тканевых слоев); б) с резинотросовым типом ленты (отлично подходит для эксплуатации даже в самых тяжелых условиях); в) со стальной цельнокатаной транспортерной полосой (характеризуются высокой точностью и плавностью хода, наивысшим уровнем стойкости к стиранию, долгим сроком службы и способностью работы в режиме беспрерывных и длительных нагрузок и высоких рабочих температур до 850 градусов по Цельсию); г) с лентой на проволочной основе (наиболее часто применяемые для работы в сушильных устройствах (печах, сушках и т.д.).


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: