Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Китайская чудо-лопата
Познавательное

Китайская чудо-лопата

Админчег Muz4in.Net Тэги


Устройства, способные выполнять 2-3 функции, обычно называют многофункциональными. Но как назвать устройство, которое выполняет добрых два десятка функций? А ведь это даже не электронный прибор, а в меру обычная сапёрная лопата, разработанная для китайской армии. Возможности этой супер-ультра-многофункциональной лопаты просто поражают воображение, после просмотра видеоролика с демонстрацией создаётся впечатление, что китайцам вообще не нужно больше никаких танков, ракет… дать каждому китайцу по такой лопате – и всё, мир завоёван!

Вот неполный набор её возможностей: она может копать (ну, это понятно), выполнять функции мотыги, кайла, топора, пилы, ножовки по металлу, ножа для резки продуктов, консервного ножа, молотка и гвоздодёра, весла, крюка, рулетки, кусачек и ещё кучи разных инструментов. Ей можно пользоваться как холодным оружием и как щитом, который от этого оружия защищает.

Напомню, это всего лишь сапёрная лопата.
И стоит этот шедевр инженерной мысли, кстати, недорого – в интернет-магазине dealextreme.com она продаётся за 13,59 долларов, ну а китайским военным, сами понимаете, предоставляется бесплатно.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: