Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Киев туристический: на что обратить внимание
Важно

Киев туристический: на что обратить внимание

Админчег Muz4in.Net Тэги




Столица Украины – город, в котором турист может легко потерять голову от обилия возможностей. Достопримечательностей действительно много, и все они, казалось бы, заслуживают внимания. Однако в условиях ограниченного времени (а оно у туриста всегда ограничено) приходиться делать выбор. Перефразируя Оруэлла, "все места равны, но некоторые чуть более равны, чем прочие", а значит, тратить время стоит только на лучшие из них.

Из всего калейдоскопа удивительных архитектурных сооружений и красивых ландшафтов можно выделить пятерку лидеров, которая расскажет об истории города и его нынешней жизни лучше любых, пусть даже очень профессиональных, гидов.

Для посещения Киева, современным туристам рекомендуют обратит внимание на размещение вне городской черты. За городом летом очень спокойно, комфортно и главное можно почувствовать истинное уединение. Наверно лучше загородного комплекса-базы отдыха под Киевом "Лисотель" http://lisotel.com.ua/ и не найти.

Если вы планируете поехать семьей, что лучшего места для семейного отдыха вдали от шумного мегаполиса то, лучшего места под Киевом Вам не найти. И лучше всего спланировать этот отдых на базе комплекса "Лисотель", сняв комфортный домик в лесу.

Что отличает отдых в Лисотеле от других загородных санаториев?

Конечно же это:

- комфортные домики стандартного, экстра и VIP класса
– удобное расположение - в нескольких десятках километрах от города
– живописная природа, безопасная для аллергиков
– здесь вам предложат полный комплекс качественных услуг для загородного отдыха: ресторан, СПА, рыбалка, охота, кухня на собственных экологически чистых продуктах и пр.
- главное в интернете полно реальных отзывов посетителей
- скидочные акции и специальные программы для семейного отдыха и молодоженов
– доступные цены и исключительно европейский уровень обслуживание
- и конечно же национальный колорит и домашний уют.

Но если наскучит отдых на природе, то представители комплекса организуют Вам экскурсии в самые значимые места региона. Среди них

1. Андреевский спуск

Андреевский спуск – первое место, куда идут иностранцы по приезду в Киев. По уровню популярности среди туристов он легко опережает даже овеянный легендами Крещатик. Спуск представляет собой широкую улицу с булыжником, памятниками и прочими атрибутами "Старого города". По бокам располагаются отреставрированные исторические здания (в частности, именно здесь находится дом, в котором жил и творил Михаил Булгаков), а также небольшие театры разных уровней элитарности, уютные кафе и культовая для Киева "Львовская Шоколадница".

Помимо архитектуры туристов должны заинтересовать люди, торгующие с прилавков флажками, статуэтками, сувенирами и прочими мелочами. К их товарам стоит присмотреться повнимательнее – порой среди груды безделушек можно найти винтажные солнцезащитные очки и не менее винтажную электронику.

Как добраться: выйти на станции метро "Контрактовая площадь", пройти Успенский храм и повернуть направо.

Стоимость: бесплатно.

2. "Золотые ворота" и Ярославов вал

"Золотые Ворота" – небольшая реконструкция сооружения времен Киевской Руси, расположенная в самом сердце Старого Киева. Внешне она полностью повторяет вид оригинала, но внутри расположен довольно уютный музей. В нем можно найти артефакты тысячелетней давности и несколько макетов разных размеров, в точности воспроизводящих конструкцию ворот. Туристам также позволяют выйти на небольшой деревянный балкон, с которого открывается вид на парк.

Но главная ценность этой достопримечательности заключается даже не в ее исторической точности. Дело в том, что от Золотых Ворот в разные стороны идут четыре дороги, каждая из которых ведёт в другое красивое место – на Крещатик, на Ярославов вал, к театрам или в Шевченковский парк. Выбор сложный, но очевидный: Ярославов вал даже среди киевлян считается одной из красивейших улиц города. По обеим его сторонам расположены посольства других стран, которые перемежаются архитектурными произведениями XVIII-XIX веков, статуи, небольшие монументы и, конечно, лавочки.

Как добраться: ст. метро "Золотые Ворота" – прямо перед ними расположена реконструкция.

Стоимость: 50 грн (примерно 2$).

3. Николаевский костел

Вера, конфессия и причастность к религии как таковой отходит на второй план, когда речь заходит о Николаевском костеле. Это массивное и утонченное здание представляет собой хитросплетение огромного количества готических узоров белого и темно-оранжевого цветов. Одна из особенностей костела заключается в том, что днем он выглядит величественно-светлым, а в темное время суток кажется мрачным. В 1980 году в его стенах обосновался Дом камерной и органной музыки, так что по вечерам попасть в здание будет непросто.

Как добраться: ст. метро "Олимпийская" и пройти прямо по улице Большая Васильковская.

Стоимость: от 50 до 250 грн (от 2$ до 10$).

4. Софийский собор

Едва ли не первое место, куда идут религиозные туристы. Собор действительно достоин такой чести – мало того, что сам он представляет собой тысячелетнее сооружение с тремя тысячами квадратных метров фресок, а львиная доля его сооружение внесена в список наследия ЮНЕСКО, так еще и прямо перед соборным комплексом расположена небольшая площадь. На ней запрещено торговать, ставить какие-либо лотки и ездить на машине, из-за чего территория кажется огромной и пустой, что только подчеркивает величественность собора.

Особый интерес комплекс представляет во время "Французской весны" – ежегодного двухдневного фестиваля французской культуры в столице Украины. Дело в том, что на стенах Софийского собора в это время несколько раз в сутки показывают невероятно сложное (с технической точки зрения) шоу, и возможность увидеть его своими глазами - большая редкость.

5. Владимирская горка

Не настолько разрекламированная, как Киево-Печерская Лавра или Андреевский собор, Владимирская горка незаслуженно обделена вниманием туристов. Ее особенность в том, что в любое время года здесь практически невозможно встретить толпу туристов – максимум несколько небольших групп. Сами киевляне чаще приходят на горку по вечерам, поскольку именно в это время суток с нее открывается фантастический вид на Пешеходный мост, Днепр, Труханов остров и недавно отреставрированную Почтовую площадь.

Прямо перед смотровой площадкой расположена исполинских размеров статуя Владимира Великого с крестом. Правда, сфотографироваться с князем непросто, поскольку при проектировании горки градостроители, кажется, забыли о туристах.

Киев не ограничивается только "официальными" памятками. Для каждого жителя города и каждого его гостя столица Украины олицетворяется чем-то особенным, найденным случайно, а не по туристическому плану, так что не стоит загонять себя в рамки туристического маршрута.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: