Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Хранение на кухне: дизайнерские вещи для идеального порядка
Важно

Хранение на кухне: дизайнерские вещи для идеального порядка

Админчег Muz4in.Net Тэги


Заниматься обстановкой кухни – настоящее удовольствие, хотя и нужно держать во внимании множество нюансов. Сделать помещение любой площади максимально функциональным и эргономичным помогут дизайнерские аксессуары и системы хранения, тем более что многие из них могут быть оригинальным декоративным элементом.

Емкости

Крошки, постоянно рассыпающиеся крупы, остатки разных макарон, печенья и снеков в нескольких упаковках – обычная картина на кухонных полках. Поддерживать идеальный порядок, тратя минимум времени на уборку, позволяет стильная тара для продуктов.

Абсолютный must have – банки и контейнеры. Они, как правило, изготавливаются из материалов 3 типов:

  • пластика – это самый легкий, при отсутствии BPA, абсолютно экологичный, простой в уходе материал, он не бьется и не трескается, но при контакте с твердыми и грубыми крупами со временем царапается и мутнеет;
  • стекло – подходит для хранения продуктов любого типа, в том числе и для «агрессивных» вроде соли и специй, годами выглядит как новой, легко моется и обрабатывается в микроволновке, недостаток – хрупкость и чувствительность к ударам;
  • металл – прочный и твердый, легко формуется, оптимален для любых «сыпучих» продуктов, но чувствителен к контактам с влагой.

Отличный выбор дизайнерских банок для хранения с серебристыми металлизированными принтами и «дышащими» крышками с декоративными человечками представлен у Alessi (Италия). Емкости для хранения из коллекции Owl украшаются стилизованными «флюгерами» с птицами. Компактные наборы контейнеров разного объема с гибкими герметичными крышками выпускает бренд Joseph Joseph (Великобритания). Футуристического вида стеклянные банки для ферментирования можно найти у Mortier Pilon (Франция). Миски с крышкой для приготовления, хранения и сервировки салатов есть у Eva Solo (Дания). Поклонникам ироничных и по-особенному элегантных аксессуаров понравятся керамические контейнеры для спагетти в виде Пизанской башни от Black&Blum (Великобритания).

Органайзеры и мелкие аксессуары

Небольшие «рабочие» вещи выбирать легко и приятно – можно сосредоточиться на функциональности, не думая об интерьере в целом. К самым практичным дизайнерским кухонным принадлежностям для хранения относятся настольные органайзеры для тарелок и столовых приборов, дополненные сушилкой и выдвижным модулем, подставки для ложек и вилок авангардной формы, удобные и безопасные подставки для ножей. В дополнение к ним можно выбрать эргономичный дозатор-диспенсер для мыла с карманом – такой аксессуар избавит от проблемы белесых разводов от моющего средства на раковине и вечно сырых губок.

Для любимого питомца, который обедает вместе со всеми на общей кухне, у Mirriam Mirri (Италия) можно выбрать стильную миску с крышкой, украшенной фигурой собаки или кота, а также оригинальную подставку с двумя лотками и держателем в виде фигурки мультяшной кошки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: