Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Хостел. Развенчание мифов
Важно

Хостел. Развенчание мифов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хостел – это дешевый тип размещения, набравший популярность в Европе. Сейчас очень много хостелов стало появляться и в России. Низкая цена на проживание обусловлена тем, что в хостеле комнаты рассчитаны на большое количество человек. Санузел может быть как отдельный для каждой комнаты, так и общий на этаж. Уже эти два фактора зачастую отпугивают туристов от данного типа размещения. Но на самом деле, если присмотреться внимательнее, для многих это станет отличным вариантом для ночевки во время путешествия.

Вокруг хостелов много стереотипов, который отталкивают туристов. Рассмотрим некоторые из них, чтобы убедиться, что такой тип размещения может конкурировать с другими. Хостелы в москве опровергают стереотипы.

1. Антисанитария. Возможно, не все хостелы сияют чистотой. Но это встречается и в обычных гостиницах. Чистота хостела, как и другого типа размещения, зависят исключительно от администрации и персонала. В хороших современных хостелах проводится ежедневная уборка, как и в обычных отелях.

2. Многонаселенные номера. Ещё один из мифов, из-за которого туристы не бронируют места в хостеле. Действительно, большинство комнат рассчитаны на 4, 6, 8 или 10 человек. Чем больше человек размещается в комнате, тем ниже цена за проживание. Но почти во всех хостелах есть и двухместные номера, которые по цене будут дешевле, чем в самой простой гостинице.

3. Отсутствие питания. Да, здесь не будет питания формата завтрак-обед-ужин, как в некоторых гостиницах. Но многие хостелы предлагают завтраки, включенные в стоимость проживания. Плюс к этому всегда есть кухня, которой можно воспользоваться в любое удобное время суток.

4. Далеко до центра города. Конечно, есть такие, которые расположены на окраине. Но и та же гостиница не всегда расположена в центре города. А если и так, то ценник обычно космический. Хостелы как раз помогают разместиться в центре города, ближе ко всем достопримечательностям, за низкую стоимость.

5. Небезопасность. Многих волнуют сохранность вещей в хостеле, а зря. Почти везде предлагаются индивидуальные ящики для хранения с ключом или сейфы, куда можно положить ценные вещи и не переживать за их сохранность.

6. Шум. Многие переживают, что хостел – это место, где тусуется молодежь всю ночь на пролет. Но здесь, как и везде, запрещен шум после 22:00-23:00, так что за спокойствие в ночное время можно не переживать.

Безусловно, такой тип размещения как хостел подойдёт не всем. Он имеет свои минусы, с которыми кто-то готов мириться, а кому-то проще переплатить за гостиницу.

1. Главный минус хостелов – общий санузел. Он может быть на комнату, либо на этаж. Исключение, если снимать двухместный номер, там может быть собственный душ и туалет. Если бронировать общий номер, то нужно готовить к общей душевой комнате.

2. Отсутствие личного пространства. Если нужно поработать в тихой уединенной обстановке, то в хостеле это вряд ли получится сделать. Рабочая зона и зона отдыха общая для всех. Зато есть шанс познакомиться с новыми интересными людьми.

3. Минимум дополнительных услуг. Здесь не предложат, как в гостинице, воспользоваться услугами спа, организовать экскурсию, посетить фитнес-зал. Хостелы лишь предлагают койко-место, кухню, wi-fi и иногда прачечную.

Хостел – хороший вариант недорого размещения. Подойдет тем, кто любит новые знакомства, непритязателен в быту. Также это отличный вариант проживания, если весь день вы будете находиться в городе. Для кого важен максимальный комфорт, и кто планирует проводить много время в номере, лучше выбрать гостиницу.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: