Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Холодное остекление лоджий и балконов
Важно

Холодное остекление лоджий и балконов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наверное, многие жители многоквартирных домов хоть раз думали о застеклении балкона Остекление балкона или лоджии. В данной статье Вы узнаете все о холодном остеклении балконов и лоджий.

Что такое холодное остекление

Первым делом, наверное, будет правильно разобраться, что же такое холодное остекление. Большое количество людей даже не знает, что такое холодное застекление. Хотя, этот вид застекления, очень часто бывает полезен, эффективен и рационален.

Холодное остекление – это остекление балкона или лоджии, при котором не предусмотрено последующее утепление. С одной стороны, этот вид очень удобен и имеет очень много плюсов, но с другой стороны, как и все в этой жизни, имеет свои недостатки. Но об этом позже. Эта вариация застекления представляет собой установку не стеклопакета, а отдельных стекол. Из этого становится очевидным, что о полной герметичности эта конструкции не предусматривает.

Преимущества холодного остекления

На первом месте, конечно же, располагается экономия финансов и выбор самого оптимального варианта при имеющемся бюджете. Очень многие выбирают этот вид остекления именно из-за его небольшой цены. Такая конструкция стоит недорого, в сравнении с другими видами застекления, но при этом долго и верно выполняет все возложенные на неё обязанности.

Очень много людей в наше время живет в старом жилом фонде. Плюсом рассматриваемой конструкции является то, что она подойдет даже для таких домов. Она весит очень мало, именно поэтому очень часто можно увидеть в старых домах именно застекленные таким способом балконы и лоджии.

Экономия места является очень важным параметром для людей, у которых буквально каждый сантиметр на счету. В процессе холодного остекления используются рамы, которые имеют достаточно небольшую толщину.

Недостатки

Конечно же этот вид остекления, как и любой другой, не обошелся без недочетов и недостатков. Ниже будут представлены самые значимые недочеты

Первым недостатком является то, что полноценно использовать застекленный таким способом балкон не получится. Сколько бы отопительных приборов Вы туда не поставили, они будут бесполезны. Поэтому полноценно использовать такой балкон получится только летом.

Вторым недостатком является плохая шумоизоляция. Обычно люди застекляют именно для того, чтобы не слышать звуков города, но при застеклении таким способом избежать этого шума Вам не удастся.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: