Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Хо’опонопоно: древняя гавайская практика очищения и исцеления
Познавательное

Хо’опонопоно: древняя гавайская практика очищения и исцеления

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самая мощная сила во Вселенной – это любовь, и когда вы руководствуетесь этим и прощаете себя, в вашей жизни происходят невероятные изменения. Именно в такой последовательности: сначала вы помогаете себе, потом – меняется и все вокруг.



Вы, наверное, слышали о гавайском ритуале Хо’опонопоно; тем более, в последнее время эта концепция становится все более и более популярной.

Это настолько полезная практика, что гуру персонального развития Джо Витале решил поделиться знаниями о ней с другими людьми, написав в соавторстве несколько книг на эту тему.

Великолепие Хо’опонопоно – прежде всего в простоте. По своей сути – это ритуал примирения и прощения.

Слово «хо’опонопоно» дословно можно перевести, как «привести в порядок, обрести правильную форму, исправить, отрегулировать, организовать, убраться, упорядочить, навести чистоту».

Хо’опонопоно помогает очиститься от всего, что не согласуется в человеке, излечится от прошлых травм и обид навсегда.

Ведь в гавайской культуре верят, что все наши болезни и стрессы возникают из-за неправильного поведения, которое идет вразрез с сущностью и предназначением человека.

Например, вы начали борьбу с кем-то и от этого страдаете оба: ведь негатив этих действий обязательно скажется на вашем психическом, эмоциональном и духовном здоровье.

Хо’опонопоно – это практика, которая помогает избавится от негатива, который находится у вас внутри, она помогает слиться с Божественным началом Вселенной, исправить ситуацию.

В своей современной форме Хо’опонопоно сводится к повторению четырех фраз:

«Я люблю тебя,

Мне очень жаль,

Пожалуйста, прости меня,

Благодарю тебя».


Почему эти слова помогают очиститься и исцелиться? Потому что, принимая и беря на себя ответственность за свои мысли и эмоции, мы как никогда осознаем, насколько все в этом мире взаимосвязано, как мы влияем друг на друга.

Подумайте о том, как часто люди обвиняют других в том, что они думают или чувствуют! И, наоборот, как редко они по-настоящему задумываются о том, как наше поведение влияет на других людей, как часто мы наносим им эмоциональные удары, от которых они еще долго не могут отойти.

Мы говорим: «Он разозлил мены», вместо: «Я чувствую гнев из-за его поведения».

«Она плачет, потому что она слабачка», вместо: «Я был невнимателен и сделал что-то, что заставило ее плакать».

Осознание нашей ответственности одновременно и за наши реакции, и за их влияние на других людей – это первый шаг к очищению.

Самая важная идея хо’опонопоно – это то, что не существует «нас» как индивидуумов в отрыве от всей Вселенной.

Каждая наша мысль или чувство проявляются в том, что происходит вокруг.

То есть мы с вами все являемся своего рода творцами Вселенной, в которой живем.

А значит все наши негативные поступки, эмоции и мысли влияют буквально на все в этом мире – начиная от чувств других людей и заканчивая штормом.

Доктор Ихалеакала Хью Лен, гавайский специалист, которая помогла исцелиться тысячам людей, объясняет это следующим образом:



«Полная ответственность за нашу жизнь означает, что абсолютно за все, что у нас происходит в жизни – только потому, что это наша жизнь – мы несем ответственность».

Потому, что нет «нас» и «их». Когда кто-то делает вам больно, он делает больно также себе. Когда мы расстраиваем кого-то – мы расстраиваем себя.

Все, что нас окружает и происходит вокруг – это зеркало наших душ, и поэтому, когда мы очищаем и исцеляем себя – мы исцеляем и наполняем любовью все вокруг.

Для кого-то может показаться сложным принять эту мысль, но это всего лишь означает, что этот человек утратил связь со Вселенной и другими людьми.

Мы прячемся в своих бесчисленных эгоистичных мыльных пузырях защиты и просто изнемогаем от боли, не понимая ее причин и сути.

Очень немногие из нас знают, что означает любить и принимать себя безоговорочно, особенно когда это означает брать на себя полную ответственность за эту любовь и принятие.

Большинство из нас запрограммированы, что мы достойны называться человеком только тогда, когда нас принимают и обожают другие люди, а для этого следует выглядеть определенным образом, иметь соответствующие материальные ценности, вести себя по установленным правилам и прочее.

Эта идея – это тюрьма.

Если вы действительно хотите по-настоящему изменить свою жизнь в лучшую сторону, первый шаг к этому – это принять и простить себя. Чтобы исправить все вокруг и исцелить раны – следует, в первую очередь, помочь себе, очиститься и исцелиться самому глубоко внутри.

Самая мощная сила во Вселенной – это любовь, и когда вы руководствуетесь этим и прощаете себя, в вашей жизни происходят невероятные изменения. Но именно в такой последовательности: сначала вы помогаете себе, потом – меняется и все вокруг.

Попробуйте так сделать. И увидите, что произойдет.

В следующий раз, когда вас кто-то начнет оскорблять в социальной сети или выведет из себя кто-то из членов семьи, остановитесь на минутку и просто повторяйте следующие слова:

«Я люблю тебя,

Мне очень жаль,

Пожалуйста, прости меня,

Благодарю тебя».


После этого подождите и увидите, что произойдет…

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: