Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Характерные особенности британских кошек
Важно

Характерные особенности британских кошек

Админчег Muz4in.Net Тэги


Плюшевые британцы завоевали любовь и восхищение людей своим дружелюбием и миловидностью. Это меховое чудо можно назвать символом домашнего уюта и спокойствия. Ведет себя тихо, даже мяукает только по необходимости и редко.

Очень общительный зверь, сойдется с любым членом семьи. Старается всегда держаться рядом с хозяином, будет следовать за ним из одной комнаты в другую. Но стоит присесть, и вот уже кошка пристраивается рядом и начинает мурчать. Притом они не любят сидеть на коленях, предпочитая просто быть в зоне досягаемости. Не нужно принуждать к этому, все равно сбежит.

Обладают интересной особенностью, терпеливы даже с маленькими детьми, позволяют делать все что угодно, не выпуская коготков. Но это не значит, что нужно этим пользоваться. Скорее кошка со временем станет отшельницей и будет все больше прятаться. Как бы ни был котик похож на игрушечного мишку, это живое существо, нельзя об этом забывать и нужно объяснить это другим членам семьи.

Британской кошке не понравится, если носить ее, как ребенка на руках. С большим удовольствием она просто будет сопровождать хозяина рядом.

Они совершенно неагрессивны и не имеют свойств мстить, но даже у ангелов есть свой запас терпения, постоянных издевательств не потерпит, ни одна кошка.

Конечно, как и большинство кошек, представители данной породы самодостаточны и независимы. Ладят с теми, кто к ним относится хорошо, будь то человек или другие питомцы в доме. Довольно «удобная» порода для очень занятых людей, не требуют к себе повышенного внимания, простых игр и ласк по вечерам кошке будет достаточно. «Кошка бизнесмена» - некоторые их в шутку так называют.

Особого воспитания, кроме обязательного усвоения лотка и когтеточки, не требуется. Да и сложно выполнимо. Дрессировке практически не поддаются. При этом глупыми их не назовешь просто в силу характера, они не любит, когда их пытаются воспитывать.

Очень любят поспать, предпочитая делать это на некой возвышенности, не любят подушек на полу. При установке кошачьего домика или корзинки, стоит это учитывать при выборе места. Британец может выбрать себе место для сна самостоятельно, порой, весьма забавное. Очень чистоплотны, готовы вылизывать свою шубку часами. Отмечено, что умывание шести не только гигиенический процесс, но и психологический прием для снятия стресса. Особенно когда в доме много гостей или очень шумно. Тонко чувствуют, если рядом кто-то ругается.

Любят побегать и поиграть с хозяевами или самостоятельно. К счастью, делают это мирно, без разрушений.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: