Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Характеристики и особенности летней резины
Важно

Характеристики и особенности летней резины

Админчег Muz4in.Net Тэги


От качества и эксплуатационных характеристик колес напрямую зависит безопасность движения и управляемость транспортным средством. Поэтому к покупке колес следует отнестись серьезно и лучше обратиться к профессионалам. Необходимо учитывать марку и модель авто, а также такие технические характеристики как посадочный диаметр, индекс скорости и нагрузки, рисунок протектора, глубина канавок, высота и ширина профиля, компонентный состав. Надежный интернет-магазин шин предлагает большой выбор оригинальных и качественных автопокрышек от мировых производителей с официальной гарантией.

Отличия летней резины от зимней

Для производства летних шин производители используют более твердую резину, это связано с температурным режимом и скоростными показателями эксплуатации. В летний период они изнашиваются быстрее из-за специфического химического состава, при этом сцепление с дорожным полотном хуже.

В отличие от летней зимняя резина имеет шипы, что обеспечивает хорошее сцепление с обледенелыми и скользкими дорогами, при этом оно ухудшается на сухом асфальте. Сегодня производители пытаются разработать такие универсальные и всесезонные шины, которые бы подходили к разному типу покрытия и погодным условиям. Специалисты рекомендуют своевременно менять шины, а ездить на летней можно при температуре выше +7◦С.

Характеристики и выбор летней резины

Перед тем, как купить летние шины, необходимо ознакомиться с их техническими характеристиками и особенностями правильного выбора. Типоразмер определяется заводом-производителем, это ширина, диаметр и высота автомобильной шины. Резина бывает низкопрофильной и высокопрофильной, а для лета рекомендуется выбирать более широкую, что обеспечивает большую площадь сцепления с дорожным полотном.

Особенностью низкопрофильной резины является четкое и острое управление автомобилем, лучший контроль на высоких скоростях и поворотах, поэтому она применяется при высокоскоростной езде. Для городских дорог лучше выбирать высокопрофильную резину, которая обеспечивает комфорт водителя, безопасность передвижения за счет смягчающей реакции на изъяны дорог.

Летние шины обеспечивают быстрый разгон автомобиля на сухом асфальтированном покрытии. При выборе следует определиться с рисунком протектора, который может быть симметричным, несимметричным и направленным. Изделия с симметричным рисунком недорого стоят, отличаются прочностью, устойчивостью к аквапланированию и комфортом, а также их можно переставлять с одной стороны авто на другую.

Изделия с направленным рисунком протектора обеспечивают быстрое отведение воды при контактировании, они должны вращаться в определенную сторону, поэтому их перестановка запрещена. Модели с ассиметричным рисунком характеризуются четким управлением авто, повышенной курсовой устойчивостью и длительным эксплуатационным сроком.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: