Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Кето-диета – преимущества о которых вы не знали
Важно

Кето-диета – преимущества о которых вы не знали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кето-диета представляет собой принцип питания, при котором человек употребляет большое количество жиров, умеренное количество белков и мало углеводов. Казалось бы, жиры – это главный враг нашей фигуре, но данная диета доказала, что это далеко не так.

История кето-диеты

Данная диета изначально предназначалась для лечения эпилепсии у детей, но после разработки противоэпилептических препаратов данный метод ушел на второй план. После е стали эффективно применять спортсмены, который занимаются циклическими видами спорта, требующими высокой выносливости. К ним относится триатлон, марафоны и велогонки. Постепенно люди начали применять эту диету в домашних условиях, чтобы уменьшить количество жира в организме и сегодня она является одной из самых популярных диет.

Принцип действия кето-диеты

Наш организм устроен так, что основную энергию он берёт с углеводов. Когда уровень сахара в крови низкий, то организм начинает вырабатывать энергию из жиров. Это позволяет сжечь жиры в организме и уменьшить их количество до необходимой нормы.

Во время кетоновой диеты в рационе уменьшается количество углеводов, что понижает уровень сахара в крови. При этом требуется употреблять большое количество жиров, чтобы организму хватало энергии на его жизнедеятельность. Соотношение жиров, белков и углеводов в кетоновой диете выглядит как 80-10-10, но иногда эти проценты могут изменяться в пользу белка и составлять 70-20-10. При этом следует помнить, что перед началом диеты следует проконсультироваться со специалистом, ведь диета имеет противопоказания.

Меню кето-диеты

Кето-диета включает в себя полезные продукты, которые можно поделить на 3 категории:

  • Полезные жиры: орехи, семена, сливки, авокадо, жирная рыба, полезные масла, среди которых оливковое, кокосовое и масло авокадо.
  • Белки: орехи, рыба, мясо, яйца, бобовые.
  • Углеводы: зелень, овощи, ягоды и фрукты.

Примерное меню кето-диеты на 1 день

Данное меню является примерным, чтобы вам было легче ориентироваться в блюдах, которые можно есть на кето-диете.

  • Завтрак – 2 вареных яйца
  • Перекус – авокадо
  • Обед – салат с грецким орехом, сыром и говядиной (можно выпить куриный бульон)
  • Полдник - стакан кефира
  • Ужин - голубцы с говядиной

Как подготовиться к кето-идете

Для того, чтобы подготовить своё организм к кето-диете, можно устроить разгрузочный день на детокс-воде, соках и смузи. Вы можете самостоятельно рассчитать количество необходимых калорий, подобрать сочетания продуктов, а также заняться приготовлением пищи. Если же вы не можете уделять этому много времени или не желаете самостоятельно заниматься данным вопросом – закажите детокс-программу на официальном сайте компании Detox.Pro. Специалисты компании разработали программу для кето-диеты, включив в неё необходимое количество белков, жиров и углеводов. Среди них вы найдёте очень вкусные сочетания продуктов, включающие в себя свежие и полезные ингредиенты: кокосовое молоко, авокадо, кокосовое масло, зелень, ягоды, семена и специи. С Detox.Proдень пройдёт как никогда вкусно и полезно!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: