Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Картины, нарисованные вином
Искусство

Картины, нарисованные вином

Админчег Muz4in.Net Тэги


Истинные знатоки-дегустаторы вина считают, что перед тем, как испробовать содержимое бокала, сначала надо насладиться им визуально – оценить богатство цвета вина, затем вдохнуть аромат, а уже потом распробовать букет на вкус.
Итальянская художница Элизабетта Рогаи (Elisabetta Rogai) всецело посвятила себя первому пункту этой короткой программы. В своем творчестве она использует вино в качестве краски для своих картин, поэтому можно сказать, что она знает абсолютно все о цвете вина. Оригинальная техника живописи Элизабетты уже известна за пределами родной Флоренции – первая ее выставка состоялась еще в 70-х годах прошлого века.





Ограниченность доступных оттенков цвета, изменчивость алкоголя – все это создает определенные трудности при живописи, Элизабетта не первая, кто убедился в этом на своем опыте. Долгое время художница находилась в поисках техники, которая позволила бы преодолеть эти препятствия, и она нашлась – такая техника была разработана флорентийским профессором Роберто Банкини.





В своих работах Рогаи не использует никаких посторонних красителей – только красное и белое вино, а эскизы рисунка набрасывает углем на обычном холсте.
Самое интересное в винных картинах – это то, что со временем они меняют цвет, так как вино постепенно стареет и приобретает новые оттенки. Это естественный процесс, но в закрытой бутылке он происходит гораздо медленее. Поэтому можно сказать, что картины Элизабетты на самом деле живут, меняясь практически у нас на глазах.




Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: