Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Картины, напечатанные на машинке
Искусство

Картины, напечатанные на машинке

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если сравнить ранние работа Пола Смита (Paul Smith) с его более поздними изображениями, то, несомненно, можно увидеть, как развивается техника автора, как все более совершенными становятся формы объектов и игра теней. «Этот человек неплохо владеет карандашом», - подумаете вы. И ошибетесь. Ведь настоящий инструмент, с помощью которого Пол создает свои картины, - это обычная пишущая машинка!

Пол Смит родился 21 сентября 1921 года в Филадельфии. К сожалению, такой серьезный недуг, как ДЦП (детский церебральный паралич), лишил его многих обычных вещей: к примеру, Пол даже не мог посещать школу, однако болезнь не помешала ему прожить яркую и замечательную жизнь. Пол занимался самообразованием, и его страстью были две вещи – творчество и игра в шахматы.

Если с шахматами все понятно, ведь здесь главное ясный и твердый ум, то с творчеством пришлось намного сложнее. Мы не знаем, как Полу пришла в голову идея печатать свои картины на пишущей машинке, но знаем, какие трудности ему пришлось преодолеть для реализации этой затеи. Художник печатал правой рукой, а левой крепко держал ее, создавая своеобразную опору. Поскольку это делало невозможным печать в две руки и нажатие двух клавиш одновременно, то Пол придумал блокировать кнопку «shift» и использовать для работы только символы. Да, как бы невероятно это ни казалось, но все изображения Пола Смита созданы с помощью десяти всем известных знаков: @ # $ % ^ & * ( ) _

За несколько десятилетий работы автор создал сотни картин, среди которых портреты людей и изображения животных, морские пейзажи, рисунки на религиозную тематику и сцены из Второй мировой войны. Увидеть результаты творческой деятельности Пола Смита можно на его сайте.

К сожалению, художника уже нет среди нас: 25 июня 2007 года он покинул этот мир. Однако многие художники современности продолжают черпать вдохновение в жизни и творчестве этого человека, отдавая должное его силе воли и таланту.

сайт автора
источник


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: