Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кардиотренажеры: их виды и назначение
Важно

Кардиотренажеры: их виды и назначение

Админчег Muz4in.Net Тэги


При посещении практически любого фитнес-клуба можно обратить внимание на то, что там используются некие нестандартные конструкции, которые предназначены не для тренировки мускульной системы, а сердечно-сосудистой. Такие конструкции называются кардиотренажерами и их существует много разных видов. Какие же основные из них и что чаще всего используется спортсменами?

Виды кардиотренажеров

Среди всех кардиотренажеров имеются такие, которые можно назвать универсальными. А есть и такие, на которых можно выполнять только один вид упражнений. От этого зависят и цены на кардиотренажеры, которые помимо укрепления сердечно-сосудистой системы помогают сгонять жировые образования. При посещении спортивного клуба необходимо начинать занятия именно с них, а потом переходить к силовым тренажерам. Таким способом удастся достичь максимального эффекта во время тренировок.

Среди всех кардиотренажеров самыми основными являются такие:

  • велотренажеры;
  • беговые дорожки;
  • эллиптические модели;
  • модели, имитирующие греблю.


На них любят заниматься женщины, потому что они помогают контролировать вес. В некоторых случаях они напоминают фантастические машины, потому что оснащены бортовым компьютером. С его помощью можно задавать скорость работы. Также на табло показывается, сколько калорий сожжено во время тренировок. Но какой из представленных тренажеров можно назвать универсальным?

Эллиптический тренажер: универсальный спортивный снаряд

Эллиптический тренажер недаром называют универсальным. Ведь он совмещает в себе велотренажер, степпер и беговую дорожку. Выбрать такой аппарат можно на сайте http://proftren.ru/professionalnye-trenajery/brendy-kardiotrenajerov/octane_fitness/, где представлены самые различные модели. Этот спортивный снаряд получил такое название благодаря педалям, которые ходят по эллиптической траектории. Его преимуществом является то, что здесь нет нагрузки ни на голеностоп, ни на коленные суставы.

Такой тренажер идеально подойдет для тех людей, которые никогда не занимались спортом. Часто занятия на нем рекомендуют тем, кто имеет определенные проблемы с суставами. Его достоинством является и то, что он не нуждается в подключении к электросети. Важно и то, что во время занятий на нем отсутствует нагрузка на позвоночник. Заниматься на нем полезно тем людям, которые перенесли травму или кому была сделана операция. Такой спортивный снаряд способствует восстановлению и дыхательной системы. Но все таки у него имеется один недостаток, который можно назвать несущественным. Беговая дорожка здесь относительная, поэтому на этом тренажере можно тренировать спортивную ходьбу, а не бег.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: