Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Камеры видеонаблюдения. Виды. Особенности
Важно

Камеры видеонаблюдения. Виды. Особенности

Админчег Muz4in.Net Тэги




Системы видеонаблюдения сегодня устанавливаются практически повсеместно. Чтобы наиболее полно удовлетворить все потребности покупателей, производители подобных приборов наделяют их различными характеристиками, позволяющими использовать оборудование в любых условиях. Об этом нам расскажут эксперты https://svs.kh.ua/

Принцип работы у всех видеокамер един, а вот по другим параметрам они сильно отличаются друг от друга. Основное различие существует по типу их установки. Приборы для улиц оборудуются прочными корпусами, хорошо защищающими их от вредных воздействий атмосферы. Корпус камеры может иметь термоизоляцию и встроенный обогреватель, что позволяет использовать ее как в жару, так и в сильный мороз. Камеры для монтажа внутри помещений, работают в более комфортных условиях, поэтому в защите от неблагоприятных воздействий не нуждаются.

Видеокамеры различаются и типом корпуса. Купольные камеры имею полусферическую форму. Их крепят на потолке или стенах. Цилиндрические приборы устанавливаются на стены или столбы при помощи специальных кронштейнов. Уличные камеры оборудуются козырьками, защищающими объектив от попадания в него прямых солнечных лучей.

Независимо от формы корпуса, камеры могут быть неподвижными или оборудоваться поворотным механизмом. Он позволяет изменять наклон объектива, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Помимо этого для определенных целей применяются и камеры скрытой установки. Такие приборы имеют компактный корпус и устанавливаются в местах, где их заметить очень трудно.

Разным может быть и способ подключения и передачи данных с камеры. Аналоговые камеры видеонаблюдения - самые дешевые, эти модели для обработки и передачи видеосигнала используют аналоговый сигнал. Качество изображения у таких приборов невысокое. Более сложные устройства используют в работе цифровой сигнал. Изображение при этом получается более четкое и качественное.

Беспроводные камеры передают изображение через Wi-Fi или GSM-канал. Такой способ удобен при установке камер в труднодоступных местах, при скрытой установке или там где прокладка кабеля невозможна по тем или иным причинам.

Современные камеры имеют ряд дополнительных функций, применяемых для определенных целей. Очень удобны в использовании камеры с возможностью дистанционного увеличения масштаба изображения. Для получения качественного изображения ночью существует инфракрасная подсветка. Датчики движения позволяют выборочно фиксировать изображение при возникновении движения в зоне наблюдения камеры.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: