Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Каково это: Жить в мире американских супергероев
Глупость

Каково это: Жить в мире американских супергероев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если у Вас есть дети, или Вы сами ещё ребенок, то Вы точно смотрите мультфильмы. В наше время мультипликационный мир разделен на наивных героев советских мультфильмов и мутантов в трико из США. И т.к. в наше время важнее то как ты выглядишь, то американское накаченное тело и трусы поверх лосин выигрывают у наших, укладывая на лопатки милого и чудаковатого Винни-Пуха и Кота Леопольда. Многие даже представляют себя на месте этих Спайдер-, Бэт- и прочих ЛосиноМэнов. Но что делать, если Вы обычный Вася, который пытается прожить свою жизнь в мире, где идёт постоянная борьба суперлюдей со злодеями? Ну, если ответить коротко, Вы не захотели бы жить во вселенной американских супергероев.

А развёрнутый ответ звучит так: Вы этого не хотите, потому что ...

"...просто невозможно представить, как Вы смогли бы там выжить"

Американские фильмы/мультфильмы/комиксы всегда делают упор на такие опасности, как чужеродное вторжение и злодеи с манией величия, мутанты и прочее...

Вы хоть на секунду представляли жизнь обычного человека, живущего в самом центре ежедневно уничтожаемого города. Жизнь обычного жителя того же Спайдерменовского Нью-Йорка похожа на ежеминутную игру в русскую рулетку с АК-47. Конечно, не всё так страшно, у Вас есть шанс, что автомат не выстрелит... хотя нет, автоматы Калашникова редко подводят. Но Ваша жизнь ничего не стоит, если взять во внимание только затраты города на восстановление.

Например, битва Мстителей против представителей расы Читаури будет стоить Нью-Йорку, по приблизительным оценкам, 160 миллиардов долларов. А подобные битвы происходят практически в каждом фильме/мультфильме. Страховые компании из мира Супергероев на случай таких событий, скорей всего прикрыли свою задницу специальными оговорками, которые, вероятно, позволят им отвертеться от выплат в случае, ещё одного стандартного дня в городе Супергероя.

А тем временем, наш Винни-Пух попал всего лишь на два шарика по 10 рублей, пару разбитых горшков по "сотке" и, самое затратное, крышка над входом в нору кролика.

"...наука была бы занятием для безумцев"

Что объединяет почти всех противников Человека-паука? Их объединяет то, что подавляющее большинство создано благодаря науке. Та же история с самим Человеком-пауком. Катастрофический провал с ужасающими последствиями, кажется, стал основным принципом развития науки в каждого мире Супергероев.

Важно отметить, что не только плохие парни используют тёмную сторону науки. Тони Старк и Брюс Баннер создали искусственный интеллект, который чуть не привёл к разрушению Земли. Питер Паркер, после того, как его укусил паук, способный наделить человека сверхъестественными возможностями, делает важные дела, никому не говоря об этом, несмотря на очевидные научные и этические последствия. Получается, что это всего лишь вопрос времени, когда кто-то ещё, кто не занят борьбой с преступностью, в память о своём покойном дядюшке, пополнит ряды суперлюдей и использует свои скалолазательные способности, чтобы удовлетворять своё чрезмерное любопытство.

Но самое страшное не то, что на свет появляются всё новые и новые мутанты не только на тело, но и на голову, а страшно то, что никто не пытается остановить безумных ученых. У ученых из мира комиксов полностью отсутствует принцип «то, что вы можете, не означает, что вы должны» - принцип, который ведет науку по правильному пути в реальном мире.

Что бы Вы сделали с радиоактивным пауком в реальном мире? Убили? Изолировали? Вот... Но не в мире Супергероев и Безумных ученых. А что наш Винни-Пух? Единственное что смущает, так это его зависимость от меда. Видно, что его дом пуст, на полках один мед, точнее пустые горшочки, и ему постоянно хочется.

"...Даже немножечко, чайная ложечка,
Это уже хорошо,
Ну, а тем более, полный горшок!.."


"... в мире Супергероев нельзя никому доверять"

Вы наверно заметили, что Супергероям, в их мире, никто не доверяет и общественность их, если прямо говорить, недолюбливает. А с другой стороны за что их любить? Ведь они каждую неделю уничтожают по полгорода.

Многие жители мира Супергероев по понятным причинам злятся на своих "Спасителей". Я уже молчу о ревности, которую они могут вызвать у обычного мужчины? Представьте, Вы, по сути, псих в трусах поверх лосин, в одночасье разрушаете полгорода, лишаете людей работы, крыши над головой, но при этом прекрасная половина этого же города хочет Вас. А я придя домой слышу "не ходи в одних трусах", "опять штаны с носками разбросал", "почему посуду не помыл"...

"... города превратятся в ловушки"

Из-за того, что суперзлодеи предпочитают нападать на большие города, а супергерои всегда стоят на защите граждан, мегаполис, в котором всё это происходит, обречён на череду катастроф и террористических актов, вызванных постоянными разборками добра и зла, что в итоге приведет к финансовому краху. В какой-то момент Вы, проживая в небоскребе Готем-Сити, можете решить, что пришла пора сменить обстановку. Возможно, пришло время бежать в сельскую местность и научиться доить быков, но...

Но вот беда -та же самая идея осенила всех. Вскоре миллионы людей захотят убежать из города, но сельская местность не рассчитана на прием такого количества голодных ртов. Таким образом, все эти люди, которых вы видите в кино, вовсе не эмоциональные мазохисты, категорически отказывающиеся покинуть опасный город, просто у них нет другого выбора, кроме как остаться.

И самым быстрорастущим рынком труда станет сбор трупов, очистка улиц от щебня и строительство мусора. Скорей всего, именно потому что каждый житель города получает денежку за разбор завалов и строительство новых домов, Нью-Йорк в каждом новом фильм чист и ухожен. Хотя всегда есть выбор и Вы можете записаться в помощники главного злодея...

Жизнь в городе Супергероев и Суперзлодеев однозначно превратится в Армагеддон. В буквальном смысле.

А где-то в параллельной вселенной будут летать пчелки, а по улице будут идти безработный медведь и поросенок и напевать:

"Если я чешу в затылке -
Не беда,
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и опилки,
Но кричалки и вопилки,
А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки -
Сочинию я неплохо иногда,
Да!
Хорошо живет на свете
Винии-Пух,
Оттого поет он эти
Песни вслух.
И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если конечно
Вовремя подкрепиться,
Да..."


Материал подготовлен специально для Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: