Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Каково это: Владеть Ferrari или год разочарования
Познавательное

Каково это: Владеть Ferrari или год разочарования

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рассказывает Doug DeMuro

Она приедет на следующей неделе. Судоходная компания уже загрузила контейнер с моей Ferrari на борт корабля. Скоро сбудется мечта моего детства, у меня скоро будет Ferrari. Я был счастлив, но через секунду меня охватывала тревога, а к вечеру я погрузился в депрессию и долго не мог заснуть. Я должен был занять это время, иначе я сойду с ума...

Когда она приехала, я был также счастлив, как сегодня разочарован. И вот почему.

Но прежде чем я начну, я хотел бы подчеркнуть, что обладание этим автомобилем и все переживания, связанные с его обладание, касаются лично моего опыта, и я не пытаюсь оспаривать мнение других владельцев этого автомобиля. Некоторые любят автомобили этой марки, наслаждаются ими, и, несмотря на всё это, я уверен что есть хотя бы ещё один человек, который скажет: «Да, чувак, у меня тоже Ferrari, и я с тобой полностью согласен». Короче говоря, исключительно с моей точки зрения, этот автомобиль был сплошным разочарованием - и вот почему.



Давайте начнем с того, что раздражало меня больше всего - внимание. Насколько я могу судить, большинство покупателей Ferrari можно разделить на два лагеря: на тех, кто покупает машину за внимание к ней, и тех, кто покупает автомобиль для кайфа от вождения. Правда, у марки появился что-то наподобие полноприводного кроссовера, но вспоминая о сельской местности, Вы никогда не будете рассматривать Ferrari, как транспорт для езды по пересеченной местности. Большинство владельцев думают так "Давайка прокатимся на максимально возможной скорости по горному серпантину" или "Давайка обернем её неоново-золотой пленкой и будем медленно курсировать вверх и вниз по оживленной улице".

Что касается меня, то я предпочитаю ощущения от вождения. Но тут была одна проблема. Как и мне, многим моя машина казалось безумно привлекательной, и поэтому не было и часа полного единения с моей Ferrari. Вместо восторга от рева двигателя, я слышал разговоры об автомобиле, который заглушали рев мотора.

На каждом светофоре, парень в соседнем автомобиле обязательно обратит на себя внимание и спросит сколько она стоит. На каждой бензоколонке, найдется парень в пикапе, который подойдет и спросит, хочу ли я её продать? Люди хотят фотографировать Ferrari, фотографироваться рядом с Ferrari, но больше всего в Ferrari. Дети хотят, чтобы я увеличил скорость, чтобы они могли разместить видео на YouTube, где они несутся на большой скорости в Ferrari. И независимо от того, где Вы едете, все вокруг едут немного быстрее, желая доказать, что они могут идти наравне.

И за этот год, я ни дня не провел наедине с автомобилем. Всегда находился парень, который хотел знать сколько она стоит, который хотел посидеть внутри, который был готов заплатить деньги, чтобы вблизи увидеть двигатель. Детям, на удивление, спокойно разрешают прокатиться с неизвестным дядей в его Ferrari. Это вообще как? Дяди в Ferrari все добрые? Странная логика. И если кто-то хочет сфотографироваться с машиной, я беру свою камеру и приглашаю их посидеть за рулем. Но это, в конце концов, становится утомительным. И я включаю игру Forza и наслаждаюсь вождением Ferrari.

Теперь, я должен признаться, что мне нравится внимание на дороге. На самом деле, я любил его, когда люди подходили ко мне на автозаправочных станциях, ресторанах или светофорах, когда я ездил на E63 AMG универсал или моем любимом CTS-V Wagon. Но это потому, что они хотели узнать чуть больше о достаточно редком автомобиле. В Ferrari, всё это внимание приходится на Вас, не на автомобиль, а лично на Вас. Люди задают личные вопросы о том, как я смог себе это позволить, сколько стоит мне его содержание, и где я работаю, чтобы всё это себе позволить. Через некоторое время, это просто надоедает.

Много автолюбителей высмеивают владельцев Ferrari, так как типичный автомобиль этой марки проезжает, от силы, несколько тысяч километров в год. В прошлом году, я был на их месте и я обнаружил причину, почему большинство владельцев Ferrari так мало ездят на них. На самом деле этими автомобилями трудно управлять.

Несколько месяцев назад, мой друг прекрасно подытожил все мысли об этом автомобиле сказав, что это машина для поездки из пункта А в пункт А. Другими словами, это не тот автомобиль, который Вы используете для того чтобы поехать куда-нибудь. Это автомобиль, в который Вы садитесь в гараже своего дома, ездите на нём некоторое время, а потом возвращаетесь в ваш дом. Вы не поедете на Ferrari в торговый центр, Вы не поедете на нём на ужин или за город, при этом Вы просто не можете ничего с собой взять, да и поехать с Вами может всего лишь один человек. Это не автомобиль, который Вы регулярно используете. Это игрушка, с которой Вы должны играть. В этом и заключается проблема.

Большинство владельцев Ferrari ещё не добрались до точки, когда обладание Ferrari сочетается с большим количеством свободного времени, которое они могут посвятить бесцельному катанию на автомобиле в течение нескольких часов. Таким образом, автомобили стоят и стоят, стоят и стоят, и ждут единственного выходного, если конечно не запланировано никаких деловых поездок, на улице хорошая погода, а жена с детьми уехала к родителям, дом чист, а автомобиль находится в хорошем техническом и эстетическом состоянии. Как Вы можете догадаться, это происходит только несколько раз в год.

Когда вы наконец-то садитесь за руль, Вы сталкиваетесь ещё с несколькими проблема. А именно... Буду откровенен, но вождение автомобиля мечты не очень приятное занятие, если Вы не находитесь на пустой, гладкой проселочной дороге. В городах, Вы должны бояться каждой выбоины, дорожного мусора, бордюра и других водителей, которые не проверяют мертвые зоны, не говоря уже о том, что спортивный автомобиль едва достает до их зеркала.

Огромные слепые зоны и жесткая подвеска. Нормальные улицы города, которые на нормальном автомобиле кажутся гладкими, превращаются в испытание для позвоночника. Наслаждение от автомобиля можно испытать лишь когда Вы выходите из него, вдали от толпы, плохих дорог и невнимательных водителей.

И тут возникает мысль, что Вы не можете также наслаждаться автомобилем марки Ferrari, когда сами находитесь за рулем Ferrari. Остановитесь, насладитесь и опять за руль неудобного автомобиля, который из-за руля никак не похож на автомобиль мечты. Но вот пустой серпантин, вираж, ещё, ещё и Вы начинаете понимать, за что заплатили эти деньги, но тут... Удар. Это большая выбоина, которую Вы просто не могли заметить. И после этого удара вы забываете про гонки по серпантину.

Оставьте Ferrari в любом общественном месте на ночь. Слабо? Когда я жил в Атланте, у меня не было гаража, поэтому я арендовал место для него на складе экзотических автомобилей, который располагался в 20 минутах езды от моего дома. Это означало, что каждый день я должен был тратить по 40 минут на езду туда и обратно на другом автомобиле каждый раз, когда хотел просто увидеть автомобиль. В Филадельфии, у меня есть гараж, но склон тут такой крутой, что Ferrari надо ставить под углом к направлению движению, и медленно двигаться, чтобы просто не оторвать бампера. Я даже научился подкладывать коврики на дорогу, чтобы не поцарапать ходовую автомобиля.

Другая проблема владельца Ferrari - стоимость. Стоимость всего. Простое содержание этого автомобиля в течение года я могу оценить в стоимость современного автомобиля, учитывая то что я, к счастью, не попал на какой-либо ремонт, кроме покупки низкопрофильных шин.

Итак, почему это так дорого? Начнем с того, что дилер Ferrari взимает около $ 150 в час в сервисе. Добавьте к этому расходники, которые требуется менять намного чаще, чем у обычного автомобиля, и в итоге получается, что любое посещение сервиса обходится не менее чем в $ 1000.

Но обслуживание не было моим самым большим пунктов в тратах на содержание автомобиля. Мне ещё повезло, но главная проблема - мелкие аварии. Там где обычный автомобиль может обойтись ремонтом за сотню баксов, или где можно просто не обращать внимание, ремонт Ferrari встает не менее чем в 10000 долларов, это в лучшем случае. Большинство владельцев скажет вам, что даже незначительные коцки на 360-ой могут обойтись её владельцу в 10000-15000 долларов. Под «коцками» я имею в виду царапину на бампере. Но как же страховка? Страховка покрывает расходы примерно с ценником, где на один 0 меньше. И Вам придется идти на компромисс. Или суд, или сразу дорогущая страховка, или езда в надежде нигде ничего не зацепить. Последнее возможно при невероятном везении. Но самая серьезная проблема для владельцам Ferrari - продать её

Интересно, что, когда я пишу это, я резюмирую год владения Ferrari, и я вижу два пути дальнейшего развития моей жизни с Ferrari.

Номер один. Я покупаю новый Ferrari и одновременно переезжаю в более богатый район пригорода. Новая модель поможет избежать большинства проблем и затрат, которые я упомянул ранее, особенно потому, что Ferrari недавно начало предлагать отдельные пакеты программ по техническому обслуживанию и гарантии. Переехав в богатый пригород, я автоматически решаю проблему излишнего внимание к моей персоне, находясь за рулем Ferrari, и проблему с качеством дорог, которые в значительной степени проистекают из моей жизни в центре большого города.

Другой вариант... Просто купить Porsche.

Теперь, Вы можете с большой долей сарказма сказать: "Сам выбрал, получай удовольствие!" Но я купил эту машину год назад, потому что я имел возможность воплотить свою детскую мечту в реальность, и многие из вас, на моем месте, поступили бы также. Благодаря Ferrari, прошлом году, я решился на 500-мильную поездку, я с легкостью выиграл дрэг-рейсинг, я использовал Ferrari, чтобы кадрить женщин, и это работало, я давал её всем своим друзьям и они благодарили меня. Я сдавал автомобиль в аренду для фотосъемок. Я проехался на ней по горному серпантину, и я летел на ней по пустой магистрали под жутким дождем и всё было под контролем. И после всех этих приключений, после 5000 миль за рулем, я все же ​​думаю, что это было моим главным жизненным разочарованием.

Я до сих пор вспоминаю мои детские грезы о Ferrari или Lamborghini на дороге, и я за их рулем. Тогда, я не задумывался о таких понятиях, как стоимость обслуживание и стоимость с учетом амортизации. Я не думал о жесткой подвеске или любопытных на АЗС. Я не считал проблемой выбоины, или стыки на дороге, и уж тем более не беспокоился о парковке машины. Все, что я знал можно выразить в трех словах «Ferrari - это круто». И от этих слов я не отказываюсь, но... Но всё это верно на гладкой и пустой дороге, в хорошую погоду и в таком месте, которого... которого просто не существует.

Но простая истина заключается в том, что это попросту дорогая игрушка, в которую взрослый мальчик имеет возможность пограть несколько часов в месяц.

И вот, когда я отдал свой Ferrari, и перевернул ключи в замке зажигания своей новой машины, я понял, что поеду домой в моем новом, удобном автомобиле для каждого дня, который не будет надоедать мне ударами в позвоночник на каждой кочке. Да, и у меня не будет печали, или тоски, не будет отчаяние или боли в сердце. Это будет другое чувство, которое называется облегчение.

Материал подготовил Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: