Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Каково это: Быть богатым
Познавательное

Каково это: Быть богатым

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пользователи Quora задались вопросом о том, что чувствуют люди, которые неожиданно стали богатыми. В комментариях к этой теме своим мнением поделились предприниматели, которые заработали миллионы долларов разными способами. Кто-то откладывая, а кто-то продав свою компанию. Они рассказали о том, что чувствует человек, который внезапно может позволить себе всё. И так ли это хорошо.

Аноним ($30 000 000)

Богатство изолирует тебя от общества. Ты не можешь жаловаться на свою жизнь или говорить о своих проблемах никому, кроме круга ближайших друзей. В противном случае тебя просто посчитают обнаглевшим придурком. Людям меньшего достатка очень сложно тебе сочувствовать, так как они считают, что деньги дают всё. Это не так.

С деньгами появляется множество проблем. Отсутствие мотивации работать, постоянные просьбы одолжить денег от внезапно появившихся друзей и родственников, зависть и налоги — всё это накладывает не самый приятный отпечаток на жизнь. Если у вас есть дети, то вам придётся также думать о том, как мотивировать их что-то делать, вместо того чтобы просто тратить ваши деньги.

Не радуйтесь тому, что у вас появится много свободного времени. Безделье быстро надоест, а о встречах с друзьями придётся забыть, так как почти все они работают на обычной работе с 9 до 17 часов. Деньги делают тебя одиноким, и это стало для меня самым большим сюрпризом и разочарованием.

Аноним ($4 000 000)

Своё небольшое состояние я заработал, откладывая деньги в банк. По моим меркам $4 000 000 — это не так уж и много, но среди людей моего круга я имею больше всех денег. Вот несколько советов, которые я могу дать человеку, который неожиданно стал богатым:

1. Никому не говорите о своих деньгах. На своей предыдущей работе я случайно проболтался о своих сбережениях. Люди, которых я знал годами и считал друзьями, изменились. В разговорах появились зависть и лёгкие саркастические комментарии обо мне и моих деньгах. Со временем ничего не изменилось, несмотря на то, что я больше не говорил об этом. Перейдя на новую работу, я не обмолвился ни словом о деньгах и только рад этому.

2. Материальные вещи не приносят удовольствия. Суперклише, но я не мог не упомянуть о нём. Наверное, это сложно понять, пока ты не пройдёшь сквозь богатство сам. Я покупал машины и дорогие игрушки, и они приносят удовольствие лишь первое время. Потом ты понимаешь, что это всего лишь невыгодные вложения.

3. Я не ушёл с работы. Я по-прежнему работаю в IT-компании и живу на зарплату. Накопленные же деньги я решил оставить на пенсию или непредвиденную ситуацию.

Сафал Йот Синг ($15 000 000)

Я заработал много денег, продав IT-стартап, когда мне было около 20 лет. И вот что мне стало понятно: быть богатым лучше, чем не быть богатым, но даже близко не так здорово, как вы думаете.

Во-первых, вам больше нельзя жаловаться. Другие будут думать, что с помощью денег вы достигли нирваны и больше не испытываете никаких проблем, что, конечно же, не так. Во-вторых, всем от вас будет что-то нужно. И очень сложно понять, нравишься ли ты человеку или всё дело в деньгах. И, наконец, друзья и семья. Возможно, ваши отношения останутся прежними, но, скорее всего, они изменятся.

Вы думаете, что, как только разбогатеете, ваша жизнь станет лучше. И вот вы богатеете, а жизнь не меняется. Такой исход может вызвать сильную депрессию или жизненный кризис. Если вы не счастливы в среднем достатке, то не будете счастливы и будучи богачом.

Заключение

Самой большой проблемой богатых людей является изоляция. Всё же мы слишком много внимания уделяем деньгам и зря ставим их на первое место в списке своих ценностей. Всё относительно, и если вы сейчас хотите купить BMW, то когда вы сможете его себе позволить, вы сразу же захотите Bentley. И так будет продолжаться вечно.

Было бы интересно узнать мнение внезапно разбогатевших читателей, если такие имеются. С какими проблемами или преимуществами вы столкнулись после того, как разбогатели?

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: