Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Какой вариант весового дозатора выбрать для покупки?
Важно

Какой вариант весового дозатора выбрать для покупки?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Промышленные дозаторы используются во многих сферах. Основное их предназначение – расфасовка продукции и правильное измерение товаров. Устройства бывают весовыми и объемными, они отличаются функциональностью и тем, с какой продукцией работают. Разберемся, какой тип оборудования выбрать.

Когда стоит выбирать весовой дозатор?

Такой тип оборудования позволяет точно дозировать разные продукты. Он работает с сыпучими товарами разных гранул, обеспечивает точное измерение. Чтобы купить весовой дозатор https://www.polytechnic-dozator.ru/, необходимо учитывать, где вы будете его использовать, для каких товаров. В основном его устанавливают на пищевых производствах, в фармацевтике, заводах и т.д.

Данный тип устройств подойдет в следующих случаях.

  • Если необходима работа с порошковыми изделиями, а также продукцией в гранулах. Динамические весы устройства с точностью измеряют вес продукции.
  • Когда нужно измерить жидкие или полужидкие вещества. В таком случае изделия впрыскиваются через насос.

Существует несколько типов таких дозаторов.

  • По потере в весе – они постоянно контролируют вес изделия на входе. С их помощью осуществляется непрерывное взвешивание.
  • По набору веса – в основном применяются в случае работы с порошкообразными изделиями. Они подходят в случае, когда важно изолировать вещество от внешней среды. Необходимы для прерывистого взвешивания. Они могут использоваться с объемными дозаторами.
  • Ленточные – нужны для работы с пылевыми продуктами и жидкими веществами.

Когда необходимы объемные дозаторы?

Оборудование точно определяет объем вещества и применяется как для порошковых, так и жидких продуктов. Его особенность в том, что основная мера веса измеряется в объемах. Он не такой быстрый, как весовой, а также в основном работает с небольшими перерывами.

Существуют два основных типа таких устройств.

  • Винтовые имеют поворотную деталь, с помощью которой происходит измерение объема. Он остается одинаковым для каждого цикла, а плотность продукции равномерна. Устройства используют для сыпучих, жидких, порошкообразных, вязких веществ.
  • Поршневые модели в основном применяются для вязких товаров. Они создают давление на вещество, которое легче проходит далее для взвешивания. Устройства не работают беспрерывно, поэтому процесс дозирования будет более долгим.

При выборе дозаторов необходимо учитывать то, где вы будете с ними работать и в каких условиях. Также важно понимать тип продукции, характеристики и функциональность оборудования.

Источник новости компания НПЧП «Политехник» готова предложить вам лучшие варианты.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: