Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какой вагонкой лучше обшить балкон - советы СК Комфорт.
Важно

Какой вагонкой лучше обшить балкон - советы СК Комфорт.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вам предстоит внутренняя отделка балкона или лоджии.  Поэтому вполне логично, что вы задаетесь вопросом о том, чем лучше обшить балкон деревянной евровагонкой или пластиковыми панелями. И это вполне понятно, ведь евровагонка и пластиковые панели – это самые популярные материалы для обшивки балконов и лоджий изнутри. Своими наблюдениями и советами по выбору отделочных материалов с вами поделятся мастера СК Комфорт. Конечно, говорить, мол, берите и обшивайте вагонкой этой, только этой и никакой другой - было бы не совсем этично. Ведь это дело вкуса. Тем более если вы поручаете выполнение отделки серьезной компании с хорошей репутацией, то материалы, предложенные вам на выбор, будут достойного качества. Поэтому, вне зависимости от того какой из них вы выберете, служить будут примерно одинаково. Однако каждый из этих материалов обладает своими собственными особенностями, которые могут существенно повлиять на ваше решение. Для того, чтобы решение чем лучше обшить балкон евровагонкой или пластиковыми панелями вам далось проще, специалисты СК Комфорт приведут небольшую характеристику этим двум материалам.

Начнем с деревянной вагонки. Представляет она собой четко выточенные, идеально ровные деревянные ламели с пазами, что существенно улучшает прилегание одной пластины к другой. Чаще всего для внутренней обшивки балкона используется вагонка из сосны или липы. При помощи оттеночной лакировки древесине можно придать тот или иной оттенок. Важно: для того, чтобы обшивка балкона прослужила гораздо дольше, необходимо выбирать исключительно вагонку без сучков или срощенную!

Что же касается пластиковых панелей, то зачастую в балконной обшивке они представлены двумя видами вагонки – узкая (ширина 100 мм) и широкая безшовная (ширина 250мм). Данный вид обшивки абсолютно не боится влаги, легко моется и не нуждается ни в каком дополнительном уходе. Пластиковая вагонка представлена в очень широком ассортименте. Поэтому, каждый сможет выбрать подходящие именно ему  расцветки и фактуры.  Основным минусом является значительная хрупкость данного материала – после удара остается неустранимая вмятина.

Надеемся, что с учетом данных характеристик вам станет хоть немного легче разрешить дилемму под названием «Чем лучше обшить балкон евровагонкой или пластиковыми панелями?».

А если у вас появились дополнительные вопросы – специалисты СК Комфорт с удовольствием ответят на них!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: