Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какой сайт сегодня понравится читателю?
Важно

Какой сайт сегодня понравится читателю?

Админчег Muz4in.Net Тэги




По статистике, теперь люди выходят в Интернет со смартфонов чаще, чем с ноутбуков и настольных компьютеров. Особенности телефонов (небольшой экран, устройство клавиатуры) обязательно учитывают разработчики сайтов. Нормой стали две версии веб-страниц: для телефонов и крупных экранов. Современная разработка web приложений основана на разнообразии устройств.

Новые операционные системы (Windows 10, Андроид) заточены именно под мобильные устройства. Но еще далеко не все сайты удобны для владельцев смартфонов. Разработать сайт не слишком сложно, нужно только обратить на это внимание и обратиться к профессионалам. Веб-мастера все сделают в лучшем виде.

Старые и новые сайты - без проблем

Разработка web приложений требует учета всех возможностей пользователя. Покупки люди часто совершают со смартфона, поэтому удобство для них - это прямая выгода для коммерческого сайта. Будет неприятно, если покупатели уйдут к конкурентам из-за старомодного дизайна страниц, рассчитанных на большой экран.

Лучше изначально создавать сайты, думая о пользователях мобильных телефонов. Но и давно существующие можно адаптировать к требованиям нынешнего времени. Специалисты по компьютерному дизайну грамотно проработают макеты страниц и сделают их комфортными для просмотра на маленьком экране.

Безусловно, проще разработать сайт с альтернативным дизайном, когда уже выложен в Интернете и успешно работает полноформатный вариант. Не придется решать массу вопросов по взаимодействию с окружением, подсоединению к платежным системам. Работать больше приходится дизайнерам, чем программистам. И обходится это намного дешевле создания сайта с нуля.

Индивидуальность - успех в конкурентной борьбе

Результат будет наилучшим, если правильно поставить задание разработчикам и снабдить их материалами, подчеркивающими оригинальность сайта. Успешные идеи конкурентов можно позаимствовать, но хорошо, если сайт отличается от чужих особой изюминкой.

На смартфонах лучше смотрятся изображения, созданные специально для их экранов, чем просто уменьшенные копии крупных снимков. Яркие выразительные значки облегчают навигацию на сайте. Удобство передвижения убеждает клиента, что следует посещать именно этот сайт и совершать на нем покупки. Если заготовок нет, веб-мастера создадут их сами и подготовят эффективный, привлекательный сайт.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: