Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какой кондиционер лучше выбрать?
Важно

Какой кондиционер лучше выбрать?

Админчег Muz4in.Net Тэги




С приходом летнего сезона для многих наступает непростая пора выбора для своих квартир кондиционера. Только он сможет избавить от изнуряющей жары и духоты. Но какой лучше выбрать? Предложений много. Для ответа на этот вопрос надо разобраться в свойствах этих агрегатов.

По типу кондиционирования

Сначала надо определиться с количеством комнат, подлежащих кондиционированию. Дело в том, что если помещений несколько, то понадобится не только сам кондиционер, а еще и блоки по каждому в комнату, работающие от главного агрегата.

Еще один момент. При выборе стоит учитывать, в какой именно комнате он будет функционировать. Например, для кухни с повышенной влажностью потребуется сильная вентиляция, но с маленьким шумом. Соответственно, здесь пригодится такая модель, которую будет не сложно чистить и разбирать (испарения при приготовлении пищи будут загрязнять фильтры и корпус кондиционера).

О настенном варианте

Если рассматривать вариант установки кондиционера в спальной комнате, то здесь потребуется бесшумная машина, чтобы не беспокоить отдыхающих людей. Допустим, что в этом примере квартира оснащается несколькими дополнительными кондиционерными блоками. Но где тогда ставить главный блок, который будет производить шумы? Ответ не сложный. Его можно смонтировать прямо на балконе или на фасаде. И еще, такой вариант решает еще проблему сквозняков в детской комнате.

Самым подходящим вариантом для таких случаев будет сплит-система, монтируемая на стену. В наше время эта система по поддержанию микроклимата в жилище очень популярна. Кстати, достойные модели представителей этого класса и по доступным ценам можно выбрать здесь komplekt.com.ua/category/kondicionery.

А работает эта система таким образом. Блок кондиционера для внутренней работы крепится на стене обслуживаемой комнаты. Ну а внешний (он же главный) монтируют с фасадной стороны либо в балконном пространстве. Таким образом, шумы остаются вне комнаты, а внутри нее идет необходимая поддержка температурного режима (хоть подогрев, хоть охлаждение).

Мощность кондиционирования

Выбирая модель кондиционера еще надо обращать внимание на его мощность. Если агрегат слишком мощный, то в комнате с маленькой квадратурой будут появляться сквозняки и не нужные температурные перепады. Отсюда появление простудных заболеваний. И помните, кондиционер может пригодиться не только летом, но и осенью, весной и зимой.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: