Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Какой язык программирования выбрать первым
Важно

Какой язык программирования выбрать первым

Админчег Muz4in.Net Тэги




В век высоких технологий специальность программиста – одна из самых востребованных. Многие хотели бы попробовать себя в этом нелегком деле, но не знают, с какого языка программирования стоит начать. Об этом нам сегодня расскажут преподаватели hackeru.pro

Во-первых, нужно определиться с направлением. Кому-то по душе писать код для небольших офисных программ, а кто-то мечтает программировать и запускать в космос огромные ракеты.

Тому, кто хочет попробовать разработать необычный веб-сайт с приятным интерфейсом, лучше начать с языка под названием JavaScript. С его помощью можно добавлять и удалять теги, изменять стили страниц и выполнять любые действия с cookie-файлами. Сейчас нет ни одного браузера, который работает без поддержки JavaScript. Язык прост в изучении, существует уже 23 года, а потому успел завоевать популярность на рынке. На нем создаются как профессиональные сайты для крупных компаний, так и небольшие веб-страницы для любителей, ведущих блог в сети.

Скорее всего, каждый, кто затрагивал тему программирования в своей жизни, слышал о C++. Это очень многогранный язык, на котором были написаны известные всему миру программы: Adobe Photoshop, Skype и даже операционная система Windows. Человек, решивший выбрать C++, сможет попробовать себя в разработке компьютерных игр, веб-сайтов и сложных специализированных программ. Но стоит предупредить, что этот язык будет действительно сложен в освоении. Лишь самые амбициозные и уверенные в себе программисты выберут C++ в качестве своего первого языка. И этот выбор будет достоин уважения.

Еще один язык, который точно подойдет новичкам это Python. Его часто рекомендуют поучить на первых порах, так как он не сложен и имеет богатую библиотеку готовых скриптов, с помощью которой можно создавать настоящие шедевры! На Python был написан знаменитый видеохостинг YouTube, а также язык используют такие компании, как Google, Facebook, Instagram и другие. Python на своем примере показывает, что все гениальное просто, ведь язык легко могут освоить как взрослые, так и дети.

Кстати, ребенку или подростку без опыта кодинга, можно изучить Scratch визуальный язык программирования, где любой код строится из разноцветных блоков. Не нужно заучивать алгоритмы и функции все блоки есть в библиотеке Scratch. Нужно просто взять мышку и перетащить небольшой скрипт в соответствующее окно. Причем результат будет виден сразу же: красочные персонажи начнут исполнять любые введенные команды.

Новичкам стоит попробовать выбрать один из вышеперечисленных языков программирования. Возможно, первый язык поначалу будет даваться с трудом, но следующие покажутся гораздо более легкими. Нужно помнить, что научиться программировать может каждый и что даже настоящие гении когда-то начинали с малого.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: