Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Какой инвентарь понадобится для занятий единоборствами
Важно

Какой инвентарь понадобится для занятий единоборствами

Админчег Muz4in.Net Тэги


В России активно развиваются различные виды борьбы, бокс, ММА, тхэквондо, карате, муай-тай и прочие виды спорта, подразумевающие физический контакт с соперником.

Броски, удары и захваты необходимо отрабатывать в паре. Для самостоятельных тренировок понадобится инвентарь для единоборств, «заменяющий» соперника. В этот список обычно входят боксерские мешки и груши, борцовские манекены разных моделей, боксерские подушки, лапы и макивары и др.

Боксерские мешки и груши

Любому последователю Мухаммеда Али и Майка Тайсона для тренировок необходим боксерский мешок . С помощью нехитрого снаряда спортсмены отрабатывают удары по отклоняющейся цели. При выборе мешка учитывают вес изделия, его форму, размеры, набивку и покрытие.

Оптимальный вариант: внутри — резиновый лоскут, снаружи — натуральная кожа.

Большей компактностью отличаются боксерские груши. Но у них есть и существенный недостаток по сравнению с мешками — на снаряде нельзя отрабатывать удары ногами.

Груши бывают разными по форме: каплевидными, шарообразными, конусовидными и др. Существуют различные варианты крепления, в том числе — «под растяжки». Внутри сухой наполнитель или вода. При выборе модели груши лучше посоветоваться с тренером.

Борцовские манекены

Для отработки борцовских приемов требуются снаряды, повторяющие фигуру человека. Для этого существуют одно-, двух- и четырехногие борцовские манекены. Также есть модели без рук и с руками, можно выбрать манекен-мешок и тактический манекен.

Разнообразие моделей манекенов обусловлено обилием техник и приемов, которые отрабатывают спортсмены. Перед покупкой имеет смысл обратить внимание на конструкцию, вес, размер и материал. Лучшая обшивка – натуральная кожа.

Особое внимание на вес и материал нужно обращать при выборе манекена для ребенка. Использование «взрослых» снарядов может привести к нежелательным весовым нагрузкам, и понадобится долгое восстановление. К сожалению, в России производством детских моделей манекенов почти не занимаются. Пока отдельная линейка детских снарядов есть только у фабрики «Filippov».

Лапы и макивары

Боксерские лапы надевает тренер, чтобы помочь работать над ударной техникой руками. Спортсмен выбрасывает комбинации ударов, выбирая оптимальную дистанцию. Также спортсмен не должен забывает о защите, поскольку зазевавшись можно получить контрудар лапой от тренера.

Тай-пады и макивары способны выдерживать удары ног. Они, как и лапы, бывают прямыми и изогнутыми. Их обшивка может быть из лодочного ПВХ, кожи или другого материала.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё: