Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Какой букет цветов выбрать на свадьбу?
Важно

Какой букет цветов выбрать на свадьбу?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Цветы – непременный атрибут практически любой свадьбы. Ими декорируются элементы и одежда, их же преподносят в сопровождение поздравлений. Однако при составлении букета стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

Букет для новобрачных

Как и букет невесты, преподносимую композицию следует оформлять с применением языка цветов. Всякий цветок несёт свой посыл, который, безусловно, стоит принять в расчёт. К примеру, абсолютно неуместно будут выглядеть герберы, означающие флирт, и алые розы, считающиеся символом страстной любви. Гораздо лучшим вариантом послужат розовые либо белые розы, являющиеся знаком непорочности и нежности. Также допустимы ландыши – символ преданности, лилии, орхидеи и астры – нежности и утончённости, георгины и пионы – жизнерадостности. В случае, когда новобрачные – близкие друзья, можно дополнить букет хризантемами, означающими искренность дружбы.

Для подарочного букета можно применять цветы различных оттенков, однако предпочтительнее отталкиваться от общего стиля оформления торжества. К примеру, если базовым цветом праздника является розовый, то следует подбирать цветы мягких тонов, а если рубиновый, то лучше добавить красочных бутонов.

Если для брачующихся предусмотрены отдельные букеты, то мужской оформляется в более спокойном стиле. Будут уместны сине-зелёные оттенки.

Свадебные букеты предпочтительно составлять компактными, даже миниатюрными. Громоздкие композиции будут неудобны из-за своего ощутимого веса и величины занимаемого пространства. Удачным выбором станут цветы в специальной корзинке, проложенной влажной губкой. Это даст возможность избавиться от сложностей с поиском вазы, а также позволит сохранить свежесть букета дольше.

Следует учитывать, что на торжестве абсолютно недопустимы цветы в горшках, равно как и растения со специфическим ароматом. При желании использовать в оформлении композиции лилии необходимо удостовериться, что у брачующихся нет аллергии.

Когда невеста – близкая подруга либо сестра, её допустимо порадовать композицией, выполненной в форме животного или иного приятного объекта. При подходящем уходе такой подарок может быть сохранён до месяца.

Надписи на цветах

Букет принято дополнять подписанной открыткой, чтобы не оставлять его анонимным. Также можно прибегнуть к современной технологии, дающей возможность нанесения надписей непосредственно на лепестки. Некоторые цветы из композиции можно украсить пожеланиями либо небольшими изображениями.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: