Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какое велосипедное седло окажется подходящим?
Важно

Какое велосипедное седло окажется подходящим?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Правильно подобранное велосипедное седло избавит от дискомфорта и болевых ощущений даже тех, кто уже имеет печальный опыт неудачных поездок. Прогулки по пересеченной местности или поездки по окрестностям родного дома могут во всей красе продемонстрировать особенности наших дорог, поэтому к выбору велосипеда стоит подойти со всей серьезностью.

Толстое и мягкое не нужно

Знатоки не советуют покупать модель, к седлу которого есть претензии, в надежде на последующую его замену. Не стоит также в магазине велосипедов отдавать предпочтение изделию с большим и мягким седлом. Такой подход может привести к постоянным заменам этой детали на еще более большую и мягкую.

Выбирать седло нужно в соответствии с размером собственного таза. Если есть потребность заменить старое, делать это лучше в начале сезона, когда продавцы предлагают самый большой выбор велосипедных запчастей. Стоит быть готовым к тому, что большого разнообразия здесь увидеть не получится. Седла разных производителей часто очень похожи между собой.

Они могут быть сделаны из пластика или резины, обтянуты натруальной или искусственной кожей. Форма сиденья может быть плоской или ретро. При желании можно отыскать даже сиденье со спинкой. Если байк нужен для прогулок и походов, если его будут также использовать для поездок на работу, от мягкого и толстого седла лучше отказаться. Такие модели не соответствуют нашей анатомии и годны лишь для коротких поездок.

Универсальному велосипеду не подходят и легкие жесткие сиденья из пластика, которые заметно уменьшают вес двухколесной машины, и не подходят для длительных поездок. Обычные седла всегда имеют в своей конструкции металлическую рамку. Объем здесь достигается за счет использования наполнителя, в роли которого довольно часто выступает вспененный полиуретан.

Если на такое седло надавить, образуется вмятина, которая быстро восстанавливается. Большой слой наполнителя делает седло толстым и мягким, выбирать универсальный велосипед такого типа, как уже было сказано, не рекомендуется. Сиденье совсем без наполнителя подойдет только для спортивных занятий, когда велосипедист практически на нем не сидит.

Нюансы выбора

Не стоит выбирать седло с синтетическим покрытием. Которое не способно отводить пот. Поездки любой интенсивности в жаркую погоду будут оставлять влажные следы на одежде. Натуральная кожа обеспечит более гигиеничные условия, но если под ней имеется слой искусственного наполнителя, брюки все равно будут увлажняться, хотя и не так сильно.

Есть еще полностью кожаные седла без пластиковой основы и наполнителя. Такие модели и пот отводят, и воздух хорошо пропускают, обеспечивая максимальный комфорт седоку. Качественно выделанный натуральный материал способен со временем подстраиваться под анатомию сидящего на нем человека и не причинять ему болевых ощущений.

Если рассматривать предлагаемые в магазинах или на сайтах (www.euroveloset.ru) велосипеды, можно увидеть, что на седлах разных моделей имеются желобки и прорези, всевозможные вырезы. Это нужно для того, чтобы к телу поступал воздух, а давление на него уменьшилось. Знатоки советуют выбирать седло с небольшими отверстиями в центре, похожими на те, что имеются на обуви под шнурки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: