Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Какое кино предпочитают современные подростки?
Важно

Какое кино предпочитают современные подростки?

Админчег Muz4in.Net Тэги




У каждого поколения существует свое кино, которое конечно отличается от других эпох. Именно в кино можно заметить эту разницу, ведь ее действительно легко проследить и за ней легко наблюдать. В то же время, подростки любят идеализированные, романтические фильмы, порой склонны влюбляться в вымышленных героев. Об этом нам расскажет эксперт

КиноПрофи



Кем же являются любимые герои современных подростков? Сильно ли они отличаются от любимых героев прошлого поколения? Цель такого наблюдения не в том, чтобы проследить различие между киногероями, а в том, чтобы как можно больше узнать о подростках с помощью фильмов. Итак, стоит разобраться в такой ситуации.

1. Прежде всего, подростков привлекает новизна, даже в кино. Да, подростки смотрят практически все

новинки

. Поэтому, киногерои таких фильмов всегда будут бунтарями, они экспрессивны, имеют прогрессивные взгляды на жизнь. Именно это привлекает подростков в таких героях.

2. Подросткам нравится именно неординарные фильмы. Ведь подростки - это уже не дети, которые верят в сказки, где добро побеждает зло. Им по душе сага о Гарри Поттере, о Звездных войнах. Ведь именно такие фильмы действительно интересны, отличаются от остальных своей неординарностью.

3. Также, чем популярней фильм, тем большим спросом он пользуется у подростка. Ведь дети такого возрастного периода привыкли следовать за модой, даже в фильмах. Поэтому если фильм действительно достаточно хорошо продекламирован, можно не сомневаться в том, что подросткам он придется по душе.

4. Также, главный герой фильма должен быть успешным, богатым, красивым. В таком герое девочки наблюдают любовь своей жизни, а мальчики пытаются быть похожим на него, для того чтобы достигать тоже таких высот.

Обратив внимание заново на все критерии, стоит посмотреть на них опять, только уже с родительской точки зрения, и понять, как они влияют на ребенка.

1. Стоит подумать, всегда ли что-то новое является полезным и нужным? Возможно, какие-то кровавые ужастики для ребенка покажутся чем-то новым, необычным, захватывающим, однако все это может привести к тому, что психологическое и эмоциональное состояние подростка ухудшится. Мальчики захотят подражать таким героям, а девочки получат нервный срыв. Поэтому, важно поинтересоваться у своих детей, что они смотрели в последнее время, и понравилось ли им это. Одни из последних подростки оценили

фильм Танки

.

2. Неординарные герои также бывают разные, все зависит от их личности. Некоторых детей притягивают позитивные персонажи, других же - негативные, ведь они также обаятельны и симпатичны.

3. Важно понимать, что фильм - это прежде всего товар, и что не сделают режиссеры ради его популярности. Им все равно, как фильм повлияет на подростков, кому они будут подражать.

4. В современном мире понятие успешности сравнивается с деньгами. Конечно, подростки это видят каждый день, в том числе и в фильмах. Хорошо, когда все богатство героя достигнуто с помощью труда и таланта. Однако же если кумир подростка - мошенник и бандит, таким родителям стоит насторожиться.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: