Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какими качествами должна обладать строительная кювета?
Важно

Какими качествами должна обладать строительная кювета?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кювета

Кювета применяется в разных областях промышленности, начиная со строительной отрасли, заканчивая медицинской отраслью. В нашем случае речь пойдет о том, как правильно выбрать строительную кювету и не ошибиться с выбором.

Начнем с истории кюветы, которая появилась тысячу лет назад. Правда тогда она была больше похожа на обычное корыто и имела совершенно другое название, в зависимости от страны, в которой она использовалась. Правда, в отличие от названия, назначение строительной ёмкости не изменилось, по сей день. Строительная кювета облегчает жизнь отделочников, позволяя им выполнять большие объемы работы более чисто и быстро, не прибегая к помощи подсобных рабочих.

Случаи, когда необходима строительная кювета:

  • Штукатурные работы на отдельном сегменте, участке стены. В зависимости от объема куветы и опыта штукатура, можно предварительно заготовить необходимый объем штукатурной смеси. Очень важно при этом учитывать время в течение, которого штукатурная смесь пригодна к использованию. Лучше замесить немного меньше, чем выкинуть часть смеси.
  • Точечный ремонт фундамента, бетонной отмостки, столбов и других бетонных сооружений без использования бетономешалки. Таким образом, в кувете можно приготовить бетонный раствор с помощью обычного ручного миксера, сэкономив время и деньги, которые были бы потрачены на аренду и транспортировку бетономешалки.
  • Шпаклевочные работы бригадой рабочих, когда нужно быстро выполнить шпаклевку одной комнаты. Использование куветы позволит замесить необходимый объем шпаклевки для всех рабочих, что сэкономит немало времени и повысит производительность каждого из рабочих.
  • Покрасочные работы нельзя выполнить без куветы, только если краскопультом. Качество покрасочных работ частично зависит от качества и модели выбранной кюветы. Если выбрать кювету неправильно, то валик может впитывать слишком много краски.

В первую очередь, нужно определиться для каких строительных работ, вам нужна кювета, ведь для покрасочных и штукатурных работ, кюветы разные по форме и характеристикам. Сейчас мы рассмотрим, какой должна быть обычная строительная кювета для замеса различных смесей.

Какими качествами должна обладать строительная кювета?

Металлическая кювета:

  • Металлическая кювета является довольно дорогой, но и более долговечной.
  • Если вы решили выбрать металлическую кювету, то в первую очередь обращайте внимание на толщину металла.
  • Наличие антикоррозийной обработки не станет лишним, хоть оно и сотрется очень быстро.
  • Емкость должна быть выполнена из легких металлов иначе она будет очень тяжелой для транспортировки.

Пластиковая кювета:

пластиковая кювета

  • Пластиковая кювета намного дешевле и практичнее металлической емкости.
  • Современный пластик, более выносливый, чем металл, в плане износостойкости. Но стоит серьезно отнестись к этому и проверить качество пластика. Он должен внушать доверие.
  • Не должна прогибаться без нагрузки, т.е. пустая. Стенки не должны ходить ходуном.
  • Стенки не должны просвечиваться.
  • Желательно выбирать кювету из морозоустойчивого пластика, который не треснет при минусовой температуре. Это касается только тех, кто собирается ее использоваться при низких температурах.
  • Большое разнообразие размеров и объемов, позволяет выбрать емкость идеально подходящую для конкретного вида работ и конкретной ситуации.

Рекомендуем обратить внимание на отечественные или более качественные Польские емкости.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: